Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Играть с малышом весело!

Ваш малыш растет и требует к себе все большего внимания, изо дня в день вы придумываете новые игры и развлечения, но ему все быстро наскучивает и надоедает. Вашей фантазии уже не хватает! Вы всячески пытаетесь занять малыша, но ничего не выходит, пять минут и он уже тут как тут.

Да, если детка непоседка, то его мама должна запостись терпением и фантазией, и, конечно же, пониманием к своему ребенку.

Попробуйте дать своему чаду интересную и непознанную вещь для него. Лучше, если это будет игрушка. Большой выбор игрушек для новорожденных и не дорого представляет детский интернет магазин Мерси. Мне он очень нравится и я им пользуюсь постоянно. Детский интернет магазин "Mersi.ru" - это недорогой магазин c мизерной доставкой по Москве: всего 99 рублей.

Но если у вас нет игрушки, найдите старый кошелек, продезинфицируйте его спиртом и дайте малышу, а лучше всего наполнить кошелек ненужными пластиковыми карточками и разноцветными визитками. Вы будете приятно удивлены, когда увидите, с каким радостным интересом, малыш достает, рассматривает и складывает предметы обратно. Его это займет на некоторое время, скажу по личному опыту. К тому же, когда он наиграется вам лучше собрать кошелек и визитки, затем убрать их, а когда малыш забудется, достаньте и дайте ему их вновь.

А еще можно взять коробку (например, из под обуви), вырезать на дне разные фигурки, и отдать коробку и фигурки малышу. Ему это тоже должно понравиться.

Конечно, в наше время в магазинах детских товаров есть все, в том числе и игрушки, поэтому можно просто купить ребенку развивающий куб, и не мучатся, вырезая из коробки разнообразные фигурки. Я в свое время давала своему сыну тарелочку и насыпала туда макароны разной формы, он с удовольствием играл с ними, разбирая по кучкам.

А еще дети обожают кастрюльки и тарелочки, выделите малышу одну небольшую кастрюлю с крышечкой, от игры с ней он получит массу удовольствия.

Малыш будет доволен, а вместе с ним и вы!



Автор: Татьяна
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 11.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!