Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Как увидеть своего малыша еще до рождения

Увидеть малыша еще до рождения – это здорово!

Первый крик ребенка – незабываемое событие в жизни каждой женщины. Родителям очень хочется, чтобы появился он на свет здоровым, чтобы каждый день был согрет улыбкой и звонким смехом родного существа. Но здоровье младенца начинается с материнской утробы. Современные медицинские приборы помогают в диагностике сегодняшнего дня, в том числе – в гинекологии и акушерстве.

Продажа медицинских приборов – ключ к решению многих проблем

Существует множество медицинских торговых компаний, осуществляющих продажу медицинских приборов в широком ассортименте. Медицинские приборы, которыми пользуются врачи-гинекологи, составляют львиную долю из общего числа подобного оборудования.

Торговые компании берут на себя укомплектование и снабжение медицинских учреждений медицинскими приборами. Причем, сервис достиг такого уровня, что продажа медицинских приборов сопровождается профессиональным техническим обслуживанием. Многие медицинские торговые компании имеют сертифицированные сервисные центры.

Клиники, оказывающие гинекологические услуги на современном уровне, должны иметь хотя бы минимальный набор необходимого оборудования. В него входят, например, такие медицинские приборы, как фетальные мониторы и фетальные доплеры. Необходимый инструмент гинеколога - узи сканер.

Фетальные мониторы и доплеры

Сегодня трудно представить полноценный контроль и диагностику состояния плода, как в период беременности, так и во время родов без фетального монитора. В акушерстве и гинекологии этот медицинский прибор занял свое прочное место.

Фетальные мониторы нового поколения имеют большой цветной высококонтрастный графический дисплей. Он предназначен для отображения сердечной деятельности при одноплодной или двухплодной беременности. С помощью фетального монитора также можно наблюдать в режиме реального времени сократительную деятельность матки. Этот медицинский прибор дает возможность, кроме всего прочего, производить регистрацию ЭКГ плода.

Фетальные мониторы снабжены акустическими стимуляторами, которые служат для пробуждения плода во время диагностики. Состояние бодрствования плода обеспечивает точность показаний. Таким образом у беременной женщины нет необходимости совершать прогулку или выполнять небольшие физические упражнения перед исследованием.

Модификации различных моделей фетальных мониторов позволяют выбрать оптимальную комплектацию, ведь определенные модификации предназначены для выполнения конкретных функций. Это медицинское оборудование работает от сети переменного тока. А благодаря встроенным аккумуляторам фетальные мониторы могут автономно действовать в течение двух часов.

Фетальный доплер записывает движение плода во время записи звука сердцебиения с двенадцатой недели беременности. Информация о плоде позволяет определять его состояние. Заботливых родителей можно успокоить: фетальный доплер совершенно безвреден для плода.

Этот медицинский прибор удобен в использовании. Он настолько прост, что его можно использовать везде: дома или даже на даче. Женщина в состоянии самостоятельно снять показания. Звуки сердцебиения малыша можно записать на компьютер или диск, оставив на долгую память. Врачи рекомендуют прослушивать сердцебиение плода трижды в день, производя запись сердечного ритма по 1-2 минуты.

Фетальный доплер помогает родителям общаться со своим ребенком во время беременности, а это незабываемо. Это медицинское оборудование - прекрасный подарок для будущих родителей, которые могут постоянно прослушивать сердцебиение плода и проверять, находится ли оно в норме.

Просмотр и диагностика состояния малыша в утробе матери осуществляется также с помощью УЗИ сканеров. Медицинское оборудование позволяет получать изображения внутренней среды человека. В новых сканерах используются уникальные технологии передачи данных, производится обработка и передача изображения. В результате получается картинка высокой четкости. УЗИ сканер спроектирован таким образом, что работает на платформе персональных компьютеров, и управление сигналом происходит через программное обеспечение. УЗИ сканеры последнего поколения высокопроизводительны.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 31.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!