Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Как выбрать кроватку для малыша?

Выбирая детскую кроватку, непременно стоит обратить внимание на несколько немаловажных деталей. Каких именно? Мы вам непременно расскажем в данной статье.

Первое, что стоит помнить молодым родителям: детская кроватка должна быть изготовлена из дерева. В первую очередь, по той причине, что именно этот материал способен дышать и является абсолютно натуральным. Конечно, некоторые детали кроватки могут быть и пластиковыми, и металлическими. Важно одно - они должны быть абсолютно безопасны для малыша: не выпирать, не иметь острых краев и пр.

Чтобы не ошибиться в выборе материала изготовления, не лишним будет познакомиться с гигиеническим сертификатом и техпаспортом детской мебели. Там наверняка будет указано, из какого именно дерева она изготовлена. Одними из лучших пород деревьев по праву считаются ольха, клен, береза, однако их себестоимость достаточно высока, что в конечном итоге сказывается и на стоимости кроватки. Если выбираете мебель из сосны, имейте ввиду, что сам материал отличает некоторая мягкость - следы от ударов погремушек или царапинки на нем будут более заметны.

Многие родители предпочитают укачивать своих малышей, чтобы те быстрее засыпали. Часто младенца кладут спать в детскую коляску и лишь, когда он уснет, перекладывают в манеж. Вы можете подобрать кроватку с учетом этих факторов: современные модели включают в своей конструкции специальные люльки, которые со временем можно убрать, когда малыш научится сам переворачиваться.

Всегда стоит проверять прочность бортиков в манеже и их высоту. Лучше подыскивать такой спальный манеж для ребенка, дно в котором можно регулировать. Когда малыш еще совсем маленький, куда удобнее укладывать его повыше. А вот карапуз, который уже осваивает ползание и иногда встает на ножки, должен находиться в манеже с высокими бортами, дабы случайно не выпасть из него.

Малыши, которые уже сделали в своей жизни первые шаги, чрезвычайно любознательны: они чувствуют, что многое могут и умеют. Им уже не по нраву детская коляска, да и проснувшись поутру, хочется самому выбраться из под одеяла и прибежать к маме и папе. В этот период один из бортиков манежа можно снимать насовсем или же убирать из него несколько прутьев, чтобы у карапуза не появилось желания перелазить через них.

При выборе мебели для малыша, всегда старайтесь делать скидку на его возраст и подбирать все элементы интерьера из соображений безопасности. Для вашего чада это самое главное!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 07.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!