Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Кашы для детей быстрого приготовления - когда они уместны

Кашы для детей быстрого приготовления - когда они уместны

Всем известно, что наиболее заботливые мамы отдают предпочтение кашам для детей собственного приготовления. Они отлично сохраняют витамины, имеющиеся в крупах, что благотворно влияет на здоровое развитие малыша. Но каши для детей быстрого приготовления также не стоит упускать из виду.

Конечно, в большинстве своем они содержат консерванты. Но ничто не может их заменить в походных условиях. Например, вы наметили визит к врачу или просто собрались в гости или на прогулку. Ваша задача здесь - заблаговременно побеспокоиться о том, чтобы накормить малыша, когда он проголодается. Взяв с собой отсыпанную порцию быстрорастворимой каши и бутылочку для кормления с горячей кипяченой водой или молоком, вы быстро решите поставленную перед вами задачу. К тому времени вода станет теплой, а если вы беспокоитесь, что она совсем замерзнет - просто налейте ее в термос. Высыпав кашу в воду или молоко, дождитесь, пока она растворится, и вкусный обед для вашего малыша готов!

Но не стоит увлекаться таким питанием. Прикорм кашами ребенка - достаточно тонкая тема. Если продукты быстрого приготовления, как мы знаем, не особо полезны для здоровья малыша, то использовать их нужно только в чрезвычайных ситуациях. Кроме всего прочего, они достаточно дорогие в сравнении с необработанными крупами, которые так богаты необходимыми микроэлементами и полезными витаминами. Если уж вы решили изредка кормить вашего малыша такими кашами, отдавайте предпочтение продуктам российского и финского производства, они в большинстве своем содержат меньше консервантов. Финские каши для детей наиболее вкусные, а российские чаще всего более благоприятны для желудка, также они быстрее адаптируют его к традиционной кухне. В любом случае прежде, чем начать питание вашего ребенка такими продуктами, стоит посоветоваться с вашим врачом-терапевтом.

Роль питания в становлении иммунитета малыша огромна. Не стоит забывать, что только блюда собственного приготовления сохраняют свои полезные свойства, которые так необходимы в период, когда организм вашего малыша строится, как кирпичная стена. Прикорм кашами быстрого приготовления в меньшей мере способствует здоровью ребенка. Только питание легкими, необработанными крупами может стать хорошей основой для развития малыша. Это может быть гречневая, пшеничная, кукурузная, овсяная или ячневая крупы, которые вы всегда можете найти в магазинах вашего города.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 07.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!