Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Куда сводить ребёнка отдохнуть

На организацию детского досуга влияет несколько объективных факторов, в числе которых первостепенное место занимают: время года (климатические условия) и территориальное местоположение. Так, если населенный пункт находится в непосредственной близости с морским побережьем, то летом вопрос: «куда сводить ребёнка отдохнуть», - легко разрешается посещением аквапарка или других мероприятий и заведений, чья деятельность связана с отдыхом на воде. Но если город расположен вдалеке от моря, то водные аттракционы компенсируются какими-либо другими способами отдохнуть. Впрочем, во многих крупных городах, которые находятся от моря за много сотен километров, присутствуют свои «пресноводные» аквапарки. Как правило, список аквапарков можно найти на городском портале вашего города (например, если Вы из Новосибирска, то здесь).

Собственно говоря, детский досуг в крупном городе при наличии финансовых возможностей и свободного времени не так уж и сложно организовать. Совсем другая ситуация с детским отдыхом имеет место быть в небольших провинциальных городах. В данном случае родителям необходимо быть более изобретательными. В противном случае, ребенок, который не приучен полноценно отдыхать, в итоге не сможет в полной мере реализовать свой личностный потенциал.

Ведь существует проверенная закономерность, согласно которой умение отдыхать во многом определяет способность концентрироваться на выполнение ответственных и непростых заданиях. В конце концов, больших успехов в жизни достигает тот человек, который достаточно рано осознал, что трудовая деятельность - это инструмент для получения своей порции жизненной радости; без неё – самые грандиозные проекты теряют свой важный человеческий смысл.

Хорошо, когда родители могут посвящать своему ребенку, хотя бы один полноценный день в неделю. И хотя в провинциальном городе на вопрос: «куда сводить ребенка отдохнуть», - не так уж много ответов, но при определенной вдумчивости и фантазии, можно из обычного посещения кафе-мороженого сделать настоящий праздник. В пригороде или ближайшем селе реально будет договориться в отношении прогулок на лошади. Если родители хотят приучить своего ребенка к занятию спортом, то тогда хорошо, когда ребенок попадет на какое-либо спортивное состязание (футбольный матч городской команды, тренировки или бои спортсменов контактных видов спорта, автомобильные и мотоциклетные гонки, показательные прыжки с парашюта и различные авиа-шоу).

Каталог организаций Минска




Размещено: 25.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!