Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Летний детский лагерь – отдых детей под надежным присмотром

Когда в семье появляется ребенок, все старания родителей направлены на обеспечение ему комфортного проживания и условий для развития. Вначале родители организовывают малышу уютную детскую комнату и няню, которая будет заниматься его развитием в первые годы жизни. Затем приходит время дошкольных учреждений. В этом случае можно отдать предпочтение как муниципальному детскому саду, так и коммерческому заведению.

О чем чаще всего переживают родители, когда они не находятся рядом с ребенком? Конечно, о его здоровье. Они стараются выбирать такие сады, в которых процедурам закаливания и активному образу жизни уделяют достойное внимание, где детей с пеленок приучают к элементарным нормам гигиены и чистоты тела.

Увы, с наступлением летнего периода многие детские сады нередко закрываются на профилактические работы. В этот период там проводятся ремонтные работы, косметический ремонт помещений и замена вышедшей из строя меблировки, чтобы уже к сентябрю детей встретил полностью укомплектованный и исправный детский сад. Летом большинство родителей стараются непременно вывести детей на свежий воздух и, если есть возможность, отправляют их в пригород к бабушкам и дедушкам, на дачу или в пансионат.

Несколько лет назад вновь стала популярная услуга размещения детей в летнем детском саду. Вариантов оказания услуги может быть два. В первом случае ваш малыш с группой своих товарищей отправится на лето к морю, где будет располагаться летний детский сад. Конечно, родителям стоит приготовиться к дополнительным тратам, но после такого отпуска вы получите ребенка полностью здоровым и набравшимся сил, загоревшим и отдохнувшим.

Второй вариант - летний детский сад в пригороде. В этом случае детским садом арендуются санаторные или пансионатные помещения, в которых и будут располагаться ваши детки. Чаще всего такие помещения находятся в природной зоне, где чистота экологии не вызывает сомнений.

Школьникам – летний детский лагерь.

Если с дошколятами решить вопрос летнего отдыха можно без особых проблем – дети в этом возрасте еще не умеют открыто и настойчиво диктовать свои условия, то вот устроить летний отдых школьнику, особенно посещающему среднюю и старшую школу, крайне сложно. Нередко детей устраивает длительное нахождение у компьютера, и они не собираются ничего менять.

Летний детский лагерь полностью изменит их представление о летнем отдыхе. Здесь вариантов также может быть несколько. В зависимости от удаленности вашего города от морского побережья, можно говорить о наличии обычных детских летних лагерей, которые есть в любой области. Там дети научатся вести активный образ жизни, заниматься разными видами спорта и просто дружить и приходить на помощь попавшим в беду.

Если есть финансовая возможность, можно отправить ребенка в летний детский лагерь на побережье. Там он не только укрепит свое здоровье, но и научится плавать. Море фруктов и овощей подкрепит организм ребенка, и в новом учебном году он не будет пропускать занятия «по болезни».

Сегодня стало популярным отправлять детей в зарубежный летний детский лагерь. В этом случае происходит своего рода культурный обмен знаниями, в ходе которого ребенок может подтянуть свои знания в языках.

Летний детский лагерь или садик – подарите своему ребенку счастливое лето.

Выбирая такое летнее время препровождение, родители не только приучают детей к самостоятельности, но и дают им возможность понять смысл вечных ценностей, таких как дружба, взаимовыручка и уверенность в своих силах. Статистика показывает, что такой летний отдых идет на пользу не только детям, но и родителям, которым дается шанс пересмотреть свое отношение к детям и подкорректировать линию воспитания. Детский центр развития Остров сокровищ объявляет набор в летние группы.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 28.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!