Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Первая обувь для самых маленьких

Самым важным правилом, которое необходимо запомнить при выборе обувки для малыша – это тот факт, что ступня детской ножки проходит процесс становления и поэтому мешать этому процессу ничего не должно. А это значит, что детская обувь должна выбираться очень тщательно, чтобы не навредить малышу.

Лучше всего, если детские сандалии, туфельки и башмачки будут сделаны из кожи с подкладкой из хлопчатобумажного материала. Будет хорошо, если и подошва детской обувки будет выполнена из кожи. Такая обувь превосходно подходит для ношения как при сухих погодных условиях на улице, так и для ношения в помещении. Любой Интернет-магазин детской обуви всегда имеет широкий ассортимент для самых маленьких потребителей.

 Выбирая детские сандалии, туфельки или ботиночки, необходимо помнить, что ножка ребёнка ещё только формируется и поэтому модель не должна позволять ступне болтаться и смещаться от центра. Выбирайте детскую обувь с высокой жёсткой пяткой и закрытой носовой частью, дабы ножка не болталась, а была надёжным образом закреплена.

 Немаловажно для детской обуви и наличие качественного супинатора, ведь он просто необходим для профилактических мер развития раннего плоскостопия. Если понравившиеся вам туфельки не имеют супинатора – такую обувку малышу покупать не стоит.

 Конечно же, детская обувь может иметь не только лишь кожаную подошву, но, к примеру, может быть выполнена из пористого полихлорвинила, износостойкие свойства которого великолепно подходят для обувки.

 Подбираем обувь для детского сада

 Для детского сада превосходно подойдут детские сандалии или тапочки. Подкладка для такой обуви должна быть хлопчатобумажной, а если в группе у ребёнка прохладно, то подобрать следует тапочки на утеплённой основе. Лучше, если подошва обувки будет изготовлена из ПВХ, так как этот материал лёгкий и имеет хорошую износостойкость. А если вы решили, что малышу будет удобней находиться в сандаликах, то отдайте предпочтение кожаным моделям, подошва которых тоже изготовлена из ПВХ. Если же сандалии вашего ребёнка резиновые, то чтобы ножка не скользила нужно подложить внутрь кожаную стельку.

 Чешки для занятий в детском саду

 Такая обувь как чешки, должна быть изготовлена только из натуральной кожи и обязательно с подкладкой внутри. Лучше если пяточная часть будет уплотнена, к примеру, кусочком картонки. Зачастую внутренние швы в такой обувке не обрабатываются. Но не стоит переживать, по прошествии нескольких занятий они «улягутся» и не будут мешать ступне малыша.

 Детская обувь для осени

 Каждый интернет магазин детской обуви предлагает специально предназначенные для этого времени года модели. Для такой слякотной погоды желательно подбирать детские ботинки из натуральной кожи. Естественно, внутри она должна быть утеплена, чтобы ножки ребёнка не мёрзли. Стелька обязательно должна быть съёмной, чтобы после каждой «мокрой» прогулки ботиночки можно было тщательно просушить. Желательно, чтобы стелька крепилась к картонке и имелся качественный супинатор.

Детская обувь для осеннего времени года должна подбираться с утеплителем. Желательно, конечно, отдать предпочтение натуральному ворсу, к примеру, из шерсти барана, но можно приобрести и более дешёвые модели с искусственным мехом. Такие ботиночки подходит для минусового температурного режима.

Хранение и уход за детской обувью

Следует запомнить раз и навсегда, что для защиты и сандалий, и ботинок никогда не стоит использовать жиры и масла, стоит пользоваться только специально предназначенными для обувки распылителями и кремами.

Необходимое средство, которое нужно иметь в каждом доме для защиты детских ботиночек – это специальная водоотталкивающая пропитка, которая будет защищать ботинки в зимний и осеннее-весенний период. Следует правильно использовать данные средства – разбрызгивание проводится на расстоянии около 20 сантиметров для равномерного нанесения пропитки. Когда вода будет уже впитываться в туфельки, необходимо повторить процедуру. Детская обувь защищена от промокания, если капельки воды скатываются с поверхности.

Следует помнить, что каждый крем имеет свои отличительные способности и перепутать их будет чревато испорченными ботиночками малыша.

Как хранить детские туфельки после окончания сезона

Детская обувь на время межсезонья должна быть убрана в шкаф, но перед этим тщательным образом высушена и вычищена для сохранения первоначального вида. Внутренность обувки необходимо заполнить воздухопроницаемым материалом и затем сложить в картонную коробку.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 29.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
1 комментарий
тритонт тритонт тритонт    29.03.2011 18:53:52 #   
Отличные товары для детей , ведь обувь для малыша необходима. Одно лишь не радует, что если на время межсезонья убрать в шкаф, то весной она будет уже мала ребенку.