Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Правильный выбор удобной и безопасной одежды для детей

Правильный выбор удобной и безопасной одежды для детей


Одежда для детей должна быть не только комфортной и безопасной для ребенка, но и по-настоящему стильной и красивой. Необходимо помнить о том, что на первом месте при выборе одежды находится качество, которое зависит от используемых при пошиве и изготовлении материалов. Рассмотрим это на примере нарядных детских платьев. Очевидно, что платье, сшитое из синтетической ткани, не следует покупать для своей дочери вне зависимости от его красоты и цены.
Разумеется, если вы выбираете своему ребенку одежду для того чтобы пополнить его гардероб, необходимо покупать только стильные и привлекательные вещи. Но отличный внешний вид не должен быть в ущерб качеству. Кроме того, что материал должен быть экологически чистым, натуральным и гипоалергенным, он еще и должен хорошо стираться, не теряя своей прочности. Также после многочисленных стирок яркие расцветки не должны блекнуть, а сами платья для девочек не должны терять свою форму. Если вы столкнулись хотя бы с одним из этих явлений, можете смело отказываться от продукции производителя, платье которого стало выцветать или терять свою первоначальную форму.

Как обеспечить безопасность ребенка?


Если мы говорим о безопасности и комфорте ребенка, то нельзя не упомянуть о требованиях к размерам одежды. Любая одежда, которую вы приобретаете для своего чада, должна точно подходить по размеру. Однако, помимо этого, она к тому же должна быть свободной. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы ваш ребенок носил одежду, которая сковывала бы его движения, а также стягивала части его тела. Поэтому внимательно отнеситесь к выбору детских комбинезонов, иначе ваш ребенок будет испытывать постоянный дискомфорт и нормальное развитие его тела будет весьма затруднено.
Когда вы выбираете одежду для новорожденных, не следует останавливать свой выбор на моделях, которые украшены различными пышными кружевами, рюшами и оборками. Естественно, все эти декоративные элементы отлично смотрятся, но не забывайте о том, что они могут вызвать многочисленные неудобства у вашего чада. Дело в том, что, как правило, они делаются из синтетических материалов, а для их крепления используются дополнительные швы. Также не стоит покупать одежду с бусинами, стразами, бисером, декоративными пуговицами и тому подобным. Их блеск и яркость обязательно привлекут ребенка, и он захочет попробовать их на вкус. Интернет магазин детской одежды Пчелкин Дом.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 30.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!