Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Со дня рождения и до полугода: самое необходимое для вашего малыша

Со дня рождения и до полугода: самое необходимое для вашего малыша

Наступил самый важный момент в вашей жизни – вы ждете ребенка. Девять месяцев пролетели незаметно и вот вы в растерянности, скоро новый член семьи появится у вас в семье, а вы не знаете с чего начать приготовления, что надо купить и приобрести в первую очередь и сколько чего надо хотя бы на первое время для его комфортного и здорового развития.

Не слушайте советов о том, что покупать наперед до рождения малыша плохо и неправильно. Это глупости. Вы должны давать себе отчет в том, что, скорее всего, став матерью вы на несколько месяцев потеряете возможность свободно и надолго покидать квартиру, а значит, все покупки упадут на вашего супруга. Да и зачем вам эта суматоха. Лучше заранее все продумать и приготовить и тогда вы застрахуете себя от большинства неприятных сюрпризов. Это касается как мебели (кроватка столик, для пеленаний) так и одежды. А также: коляски, подгузников, необходимых средств по уходу, ванночки, постельного белья и других мелочей очень необходимых каждый день.

Начнем с одежды. На первое время не покупайте много вещей малышу. Дети первые три месяца растут как «на дрожжах» и большее количество одежды ваш малыш просто физически не успеет сносить. Вполне достаточно 5-6 распашонок. Пару простых шапочек. Костюмчиков штук 6-7(лучше сплошных – они удобнее и без резинок). Пара пеленок. Два полотенца: для лица и подмывания. Одно большое полотенце или банный конверт для купания. Если ваш малыш родится зимой, то вам к этому списку еще понадобится 1-2 теплых комбинезонов. Теплая шапка. Теплый конверт или одеяло.

Коляска. Советую купить детскую коляску заранее. Выбирайте тщательно, ведь вашему малышу придется находиться в ней большую часть времени. Детская коляска должна быть из натурального материала, удобной, безопасной, не тяжелой, легко складываться и быть маневренной. Все это вы оцените, когда будете гулять с ребенком. Интернет магазин детских колясок предоставляет большой выбор колясок на любой вкус и цвет, различнх моделей и по доступным ценам.

Необходимые покупки для купания и ухода. Это, прежде всего: ванночка; гель для купания « от головы до пят»; крем для подгузников; крем от покраснений и раздражений; капельки для чистки носа, хлопковые салфетки для чистки лица и т.п.

С мебелью можно и не спешить. Но если уже присмотрели кроватку и столик для пеленаний тоже не плохо. Не забудьте про матрасик и постельное белье. Последнее возьмите с запасом (особенно нижние простыни). Прикупите и пару пачек подгузников для самых маленьких. Их потребуется немереное количество, а так вы хотя бы первые дни сразу после роддома будете готовыми.

Ну а самое главное – это конечно вы. Ваша любовь, нежность, ласка и забота, нужна вашему малышу больше всего остального вместе взятого. Счастливого вам материнства!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 15.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!