Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Выбираем первую обувь для малыша

Выбираем первую обувь для малыша

У совсем маленьких детей, которые только начинают ходить, стопа сильно отличается от стопы взрослого человека. Подошва ног у малышей покрыта плотным слоем жира, поэтому она очень мягкая и совершенно плоская. Стопы взрослых людей отличаются тем, что на них имеется свод. Как только ребенок начнет ходить, жир постепенно начнет таять и под ним тоже появиться свод.

В любом случае, детская обувь должна учитывать возрастные особенности малыша и ее нужно подбирать с учетом особенности его походки и формы стопы. Обычно самые маленькие ребятишки, только начинающие ходить, для поддержания равновесия разворачивают свои стопы наружу и стараются опираться полностью на всю стопу.

Если ребенку еще не исполнился год, покупайте только обувь мягкую шерстяную. В это время ребенок начинает только пробовать свои силы и ему постоянно требуется помощь взрослых. Дети до года старательно ползают, поэтому пальцы их ног должны быть свободны. Дома ребенку можно надевать шерстяные ботиночки, а для прогулки на улице в зимнее время лучше купите очень теплые полусапожки с овчиной внутри.

детская обув, ортопедическая обувь Большой выбор детской и подростковой обуви представлен в сети магазинов "Капитошка". На витринах вы найдете качественную детскую обувь ведущих отечественных и зарубежных марок: Зебра, Котофей, Топ-топ,WBL, Капика, Куома, Демар, Бамбини, Парижская коммуна, Скороход, Лель, Фома, Рикер. Магазины "Капитошка" находятся в нескольких районах Екатеринбурга, имеют удобные парковки для автомобилей. Красиво оформленные стеллажи, на которых представлена детская обувь, позволяют легко и быстро подобрать красивую обувь для вашего ребенка.

Что касается застежки для первой обуви, то это могут быть и шнурки, и липучки, и молния. Задник должен быть в меру жестким, чтобы стопа была надежно зафиксирована.

Если ребенок уже начал ходить, но пока неуверенно, подошва на обуви должна быть мягкой, но не должна скользить. Для улицы лучше подобрать обувь на толстой подошве.

В это время нужно обращать внимание не на внешнюю красоту ботиночек, а на материалы, из которых они изготовлены. Обувь для малышей должна быть изготовлена из натуральных тканей и должна быть дышащей.

Многие молодые родители задаются часто вопросом: "Стоит ли приобретать обувь с супинаторами?" Одни специалисты считают, что нельзя вмешиваться в развитие стопы малыша, другие утверждают, что супинаторы необходимы и для самой первой обуви. Следует учесть, что ортопедическая обувь создана с учетом физиологических особенностей стопы ребенка. Но даже если вы решили приобрести ортопедические ботиночки, дома надевайте своему ребенку более мягкую, комфортную обувь. В магазинах "Капитошка" вы найдете как анатомическую, так и ортопедическую обувь, в которой учтены рекомендации врачей-ортопедов, а также соблюдены все необходимые требования. Большой выбор ортопедической обуви, представленной в магазинах, позволит подобрать именно ту модель, которая понравится вашему ребенку.

Теперь поговорим о том, как правильно подобрать размер. Наверняка, для себя вы покупаете туфли чуть больше исходного размера из-за того, что ноги имеют обыкновение отекать. С ребенком происходит то же самое, его маленькие ножки тоже отекают, несмотря на то, что ходит он еще не так часто. Многие родители приобретают обувь с большим запасом. Это тоже неправильно, такие ботиночки не фиксируют стопу и ножка малыша постоянно скользит. Самыми лучшими считаются те ботиночки, в которых имеется свободное пространство в один сантиметр между пальцами ноги и носком ботинок. Зимняя обувь должна быть посвободнее, так как придется дополнительно надевать теплые носки.

Подобрать правильную обувь для вашего ребенка помогут специалисты магазинов "Капитошка", которые прошли специальную программу подготовки кадров и стали сертифицированными специалистами по розничной продаже обуви.




Размещено: 31.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!