Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

День рождения - праздник детства. Организация праздника для ребенка

День рождения - праздник детства. Организация праздника для ребенка

В вашем доме подрастает малыш. И очень скоро настанет момент, когда его маленькие ножки самостоятельно потопают встречать гостей, при виде которых он будет радостно хлопать в ладоши. Всеобщие внимание, множество подарков, забавные игры, сладости, а главное – торт со свечами. Все эти яркие моменты ребенок бережно сохранит в памяти, и целой год до будущего дня рождения будет вспоминать, и ждать от родителей очередных сюрпризов. Заботливые родители не могут обмануть надежд своего любимого чада и стараются подготовить детский праздник на «отлично».

Перед тем, как решить где вы будете праздновать очередной годик, определитесь, с кем вы будете это делать, и в каком количестве придут гости. Обращайте внимание на сезонность Дня рождения. Потому что осенним ноябрьским днем вряд ли будут уместен пикник на природе. Празднования на открытом воздухе лучше проводить с апреля по сентябрь. Для этого подойдет благоустроенная детская площадка или поляна в парке. Если у вас есть дача за городом, то это будет самый оптимальный вариант.

В осенний и зимний период – это, конечно, закрытые помещения. Вы можете собрать гостей у себя дома, украсив комнату ребенка воздушными шарами и поздравительными гирляндами. Как вариант, вы можете собрать всех в детском кафе и заказать развлекательную программу. Можно рассадить гостей за два отдельных столика: за одним - дети, за вторым – взрослые. Веселые клоуны или куклы-великаны проведут для ваших детей конкурсы, потанцуют с ними и споют песни. Единственное условие, надо позаботиться о том, чтобы дети положительно отреагировали на появление кукол-гигантов. Главное - не испугать детишек. Ведь это детский праздник, и слез на нем быть не должно. Чтобы каждый ребенок чувствовал себя не просто гостем, можно поощрить его участие или победу в конкурсах небольшими призами. Для ребят такой праздник запомнится надолго.

Если ваш ребенок и его друзья, подвижные ребята, то можно организовать поход на каток, а потом все вместе отправиться есть мороженное в ближайшем кафе. Предложите своему имениннику-подростку сходить в боулинг с друзьями или в кино, а после “завалиться” в пиццерию. Конечно, вариантов где и как отпраздновать предостаточно. Все зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей: аквапарк, планетарий, детские развлекательные центры, парки аттракционов, цирк. Главное, чтобы ваш ребенок одобрил идею.

И вот место выбрано, пора посчитать гостей. Обязательно посоветуйтесь с ребенком, кого бы он хотел видеть на своем Дне рождении. Можно разослать или вручить приглашения будущим гостям. Лучше, если будущим именинник это сделает сам. Приобретите каждому гостю озорной веселый колпачок и вручите каждому воздушный шарик, внутри которого будет лежать доброе пожелание или предсказание. Это с первых минут создает атмосферу праздника.

Заранее продумайте меню. Конечно, невозможно предугадать каким из предложенных блюд отдаст предпочтение каждый приглашенный. Педиатры советуют не подавать ни первые, ни вторые блюда, а ограничиться сладким столом: мороженое, торт, фрукты, соки, чай, вода. Перед походом на День рождения лучше всего покормить своего ребенка дома. И хозяевам меньше хлопот, и вы будете спокойными, что ничего лишнего ваш ребенок не съест.

Очень важно в этот день создать ребенку атмосферу торжества, окружить его вниманием. Чтобы он чувствовал себя маленьким принцем или принцессой. И, конечно, не забывайте о подарке. Подарите своему малышу именно то, о чем он так долго мечтал и просил вас целый год!



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 05.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!