Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Детские площадки: батуты, домики, горки, - сложности выбора спортивного комплекса для ребенка

Детские площадки: батуты, домики, горки, - сложности выбора спортивного комплекса для ребенка

Зачем нужны детские игровые площадки в дачных двориках на участках близ загородного? Любой родитель с легкостью распишет все пункты обоснования их необходимости для своего ребенка. И их в списке будет немало. Но для понимания объективной полезности, которыми отличаются современные модульные детские площадки, достаточно лишь одного их свойства. Они способствуют активному физическому развитию ребенка. Что крайне важно в условиях слабой экологии, низкого качества потребляемой сегодня пищи и приоритета интернет.

Другое дело, что ассортимент подобных изделий весьма богат. Игровые комплексы представлены не просто в широком разнообразии модельных решений: батуты, качели, горки, домики, воздушные и водные аттракционы, - выбирать есть из чего. Да и список признанных производителей велик. Здесь и отечественные бренды, и европейские, и американские. Впрочем, остановиться на чем-то конкретном не сложно. Достаточно лишь правильно расставить акценты. поэтому детские игровые площадки - лучшее решение.

В качестве примера, можно привести сравнительный анализ отечественных игровых комплексов от Самсона, американских городков Rainbow Play Systems и европейских игровых площадок Jungle Gym. Все они относятся к классу признанных изделий, выполняются в основном из дерева. Детские площадки Самсон делают еще или металлическими, правда, в основном из сплавов конструируются каркасы, на которых стоят батуты и качели. По уровню безопасности, конструктивному разнообразию и богатству модулей - все перечисленные производители оценены достаточно высоко. А в чем их различия?

Во-первых, американский продукт от Rainbow Play Systems. Здесь название говорит само за себя. Это серьезные подборки самых разнообразных аттракционов и спортивных комплексов. Такой выбор целесообразен для детей, которые действительно увлекаются спортом. Полосы препятствий, горки, качели, батуты Rainbow Play Systems, - все ориентировано на относительно высокий уровень физической подготовки и планомерное увеличение нагрузки на различные группы мышц ребенка.

Во-вторых, компромисс между премиум классом подобных конструкций и бюджетных изделий – голландские детские игровые площадки Jungle Gym. Это – выбор для тех, кто хочет развивать в своем ребенке не только любовь к активным играм, но и старательность, оригинальность мышления. По сути, такие комплексы – как большой конструктор, который можно собирать по-разному.

Товар класса эконом – российские детские площадки. Этот вариант идеально подойдет для дачного отдыха или развлечений в загородном доме. Небольшой по габаритам, легкий, удобный в сборке, - детский домик от Самсон еще и стоить будет дешевле.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 08.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!