Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Детское постельное белье

Детское постельное белье

Домашний текстиль по праву считается основой домашнего тепла и уюта. Один из наиболее близких человеку материалов, который окружает тело в течение одной трети суток – постельное белье. Свойства материалов, его характеристики способствуют качеству и полноте отдыха и глубине сна человека. Каждая хозяйка мечтает, чтобы постель украшало красивое и приятно пахнущее белье. Многие считают, что убранство постели отражает умение ее владелицы создавать комфорт.

Приобрести постельное белью, которое будет полностью отвечать вашим требованиям, поможет каталог постельного белья. Материал из которого выполнено постельное белье можно подобрать на любой вкус. В каталоге широко представлена продукция из таких материалов как: бязь, сатин, лен, бамбук, шелк. Для ценителей королевской роскоши в огромном ассортименте представлено превосходное белье из натурально шелка тутового шелкопряда.

Особенного подхода требует выбор детского постельного белья, которое представляет каталог постельного белья. Выбирая белью для кроватки детей необходимо помнить, что должны использоваться только натуральные материалы, ткань, из которого изготовлено белье, должна «дышать» и быть мягкой и приятной. При выборе белья желательно учитывать, чтобы отсутствовали выступающие швы. Цвета должны подбираться не слишком яркие, а спокойных и светлых тонов. Вполне приемлемо использовать белье с добрыми рисунками, где изображены герои любимых мультфильмов, игрушки или зверушки. Постельное белье для детей должно полностью соответствовать не только размерам кровати, на которой спит ребенок, но и сезонности.

Если на кроватке малыша есть балдахин, то он должен быть выполнен из легких натуральных «дышащих» тканей.

Простыни должны быть мягкими, можно выбрать модели на резиночках, с угловыми вставками из мягких эластичных тканей. Для новорожденных можно выбрать простынки двусторонние с приклеенной клеенкой.

Одеяло для детской кровати подбирать мягкое, легкое, но в то же время теплое. Одеялок должно быть два – зимнее и демисезонное. Можно выбрать натуральное одеяло из верблюжье шерсти или из овечьей, а также байковые или из флиса.

Стирать детское постельное белье нужно детским порошком, а менять его каждые пять дней.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!