Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Иностранный язык с пеленок

Сейчас многие работодатели не принимают сотрудников без отличного знания хотя бы одного иностранного языка. Действительно, без хорошего владения иностранной речью в современном мире трудно прожить. Когда же стоит начинать обучать ребенка чужому языку?

Многие родители не считают нужным проводить подобные занятия до школы, ошибочно полагая, что этой информацией будут только лишь засорять мозг малышу. Между тем, специалисты говорят о том, что начинать такие уроки нужно как можно раньше – обучение пройдет легче, и, что удивительно, ребенок быстрее научиться владеть родной речью. Конечно, со временем, ребенка надо обязательно записать на курсы немецкого языка в москве. На курсах происходит общение с носителями языка, что значительно ускоряет обучение.

Хорошо, когда среди членов семьи кто-то говорит на другом языке. С самого рождения с малышом будут говорить как на родном, так и на иностранном языке. Но даже если такой возможности нет, это не говорит о том, что на обучение нужно махнуть рукой.

Учеными доказано, что лучше всего дети усваивают новую информацию в возрасте 2-3 лет. Поэтому, стоит поторопиться, чтобы не упустить это время.

Существует несколько вариантов изучения иностранного языка детьми:

1. Частный преподаватель. Занятие будут проходить «один на один». Важно лишь то, чтобы учитель имел опыт общения с детьми и хорошо знал методику подобного преподавания.

2. Курсы для малышей. Обучение проводится обычно в игровой форме по специальной программе. Детям понравится учить стишки, петь песни и разыгрывать сценки на иностранном языке.

3. Специализированный детский сад. Преподаватели, являющиеся носителями языка, за короткое время смогут научить детей понимать иностранную речь. Единственный минус – таких детских садов мало, поэтому вероятность того, что дошкольное заведение будет находиться рядом с домом, невероятно мала.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!