Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Интернет магазин: выбираем игрушки по возрасту ребенка

Интернет магазин: выбираем игрушки по возрасту ребенка

Выбирая подарок ребенку, многие теряются в догадках: что же такое подобрать, чтобы это было интересно и полезно. В моде сегодня пазлы, головоломки, всевозможные развивающие игры. Но выбирать подарки стоит не только по принципу распространенности и популярности, главным критерием в этом процессе является возраст ребенка.

Детям от одного года подойдут неподвижные, малоподвижные игры для дома, а также такие, которые направлены на развитие осязания, зрения, слуха, других органов чувств. В два года, когда малыш уже хорошо бегает, прыгает, подойдут упражнения на развитие координации. Также уместны будут крупные раскраски, кубики, игры на 1 игрока в сопровождении ведущего (взрослого).

В три года дети уже хорошо изъясняются простыми словами и предложениями, но навыки необходимо развивать. Отличным подарком станут приобретенные по доступной цене в интернет магазине игрушки, требующие внимательности, усидчивости. Также малышу можно предложить стишки, скороговорки, считалочки.

Для детей от 4 лет подойдут подвижные игры на воде и суше. Выбрать подходящий подарок можно здесь: http://www.igry-razuma.ru/catalog297_1.html. Также подойдут игрушки, развивающие мелкую моторику рук, которая очень скоро пригодится малышу, когда возникнет необходимость научиться писать.

Лет с 6 дети начинают активно интересоваться окружающим миром, критически размышлять, формировать собственные суждения. В это время подойдут настольные игры на 3 и более игроков, а также активные, подвижные, развивающие силу, выносливость и скорость реакции. Подходящие варианты подарка для малышей этого возраста также можно найти на электронных полках магазина.

С 10-11 лет можно предлагать детям игры на развитие навыков общения. Как правило, их формирование и совершенствование активнее всего происходит в средних и больших группах. Для коллективных мероприятий уже изобретено большое количество развивающих методик.

Конечно, каждый малыш развивается индивидуально, но заложенные физиологией нормы, как правило, незыблемы (исключения лишь подтверждают правило). Опираясь на категорию возраста при выборе подарков для детей, риск не угадать с игрушками - практически минимален. Для удобства совершения электронных покупок, в интернет магазине доступен сервис поиска, есть возможность подобрать категорию товаров для необходимой возрастной группы.

Информация предоставлена ресурсом http://www.igry-razuma.ru/.




Размещено: 20.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!