Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Как выбрать диван для детской комнаты

Как выбрать диван для детской комнаты

Каждый ребенок нуждается в дополнительном пространстве для игр, поэтому нежелательно загромождать свободные квадратные метры мебелью. Детские диваны должны занимать минимальное количество места в дневное время и трансформироваться в полноценное место для сна ночью. Лучшим решением станут детские диваны, экономящие пространство комнаты и, в которых можно будет разместить игрушки, или постельное белье. Предотвращать появление ссадин, царапин и синяков должны мягкие углы, а обивки ярких расцветок располагать к хорошему настроению и развитию фантазии.

Едва малыш успел вырасти из колыбельки, заботливые родители задаются вопросом обустройства нового места для сна.

Классическим местом для сна является диван, он способен раздвигаться в сторону с учетом роста ребенка (по типу кушетки). Данный диван занимает немного места в сложенном виде и оснащен удобным ящиком, в нем можно храниться игрушки.

Пока ваш малыш маленький, он может спать на диване-канапе, его не нужно раскладывать первое время.

В любом случае, какой бы вид дивана не привлек ваше внимание, следует обращать особое внимание на ортопедические свойства, без которых не обойтись во время формирования правильной осанки. Такие диваны должны иметь матрасы ортопедические, которые значительно лучше обычных матрасов. Также, в связи с чрезвычайной активностью детей, диван должен отличаться надежностью (особенно для дошкольников).

Диваны для подростков должны быть эргономичны и удобны. Также могут обладать яркостью и необычным дизайном. Это-кушетки или диваны со съемным чехлом и гибкими подлокотниками.

Подросток сможет чувствовать себя удобно и комфортно на диване-кровати с выкатным механизмом. Такой вид дивана занимает минимальное пространство в сложенном виде и оснащен вместительным бельевым ящиком.

Наиболее подходящей моделью станет диван «клик-клак». Эта оригинальная мебель позволяет поэкспериментировать с дизайном интерьера, благодаря необычным подлокотникам, могут принимать три разных положения. Комната с каждым разом будет другая.

В комнате подростка можно разместить диван, с широким и удобным спальным местом - «Еврокнижку». Более необычным выглядит диван-подушка.

Лучше, чтобы все модели диванов выполнены из экологически чистых, не вызывающих аллергии материалов. Конструкция каркаса делается с учетом растущего детского организма - это дает возможность позвоночнику принять нужное положение в период сна.

Съемные чехлы помогут поддерживать мебель в чистоте и порядке. А маленькая личность сможет показать свою хозяйственность и самостоятельность, убирая постельные принадлежности в бельевой ящик.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 07.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!