Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Как выбрать одежду для мальчика. Помогаем ребенку быть мужчиной с детства

Когда дети маленькие, форма тела у мальчиков и у девочек еще не очень отличается. Тем не менее, у детей уже формируется вкус и чувство стиля, поэтому с раннего возраста одежду делят на женскую и мужскую. Купить одежду для девочки обычно нетрудно. Ее много в магазинах. Такими покупками обычно занимаются мамы, а кто как не женщины разбирается в платьях и юбках. Купить одежду для мальчика посложнее. Однако, зная некоторые нюансы, можно идти в магазин с уверенностью.

Мальчишек не заставишь сидеть на месте. Да это и не нужно, ведь они станут чьими-то мужьями, опорой и добытчиками. Сейчас в них формируются важные навыки, например, способность добиваться определенных целей. Пусть сейчас этой целью будет всего лишь забраться на дерево или преодолеть себя и скатиться с высокой горки. Это же только начало! Так что не будем ограничивать своих мальчишек, пусть развиваются и растут надежными мужчинами. Поэтому, раз уж выбираем одежду на прогулку, пусть это будет то, в чем можно бегать, прыгать и лазать везде, чувствуя себя абсолютно свободно. Если перед нами стоит вопрос, какую купить куртку для мальчика, то делаем выбор в пользу удобной, свободной, прочной, для того, чтобы малыш мог играть. А также непромокаемую, на случай дождя, но в то же время дышащую.

Мужчины, одетые в классическом стиле всегда выглядят достойно. Приучайте ребенка к этому стилю с детства. Пусть не каждый день, но иногда, по случаю особых событий одевайте ребенка в костюм. Это не только смотрится очень мило, но и дает мальчику уверенность в том, что он может стать деловым человеком, когда вырастет. Поэтому стоит купить детские брюки классического покроя. К тому же вопросу о подвижности мальчишек. Многие мамы переживают (и правильно делают), что малыш потеет, пока бегает, а потом под воздействием холодного воздуха может простыть. Поэтому обязательно нужно надевать под свитер трикотажную маечку. Она должна на 100% состоять из хлопка, только натуральные ткани впитывают влагу и пот полностью. А сверху уже надеваем свитер. Кстати, если вы хотите купить детский свитер, имейте в виду, что он не обязательно должен быть полностью натуральным. 5-10% синтетического материала вполне допустимы. Например, акрил не уступает шерсти в способности сохранять тепло. Зато проще в уходе и носке, меньше в цене. К тому же натуральная шерсть «колется», что, конечно, не нравится детям. Дети - это наше все.



Автор: Ольга Петрова

Размещено: 26.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!