Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Могут ли дети заниматься сноубордом

Сидячий образ жизни убивает современного человека. Отсутствие круглогодичной физической активности негативно сказывается на здоровье. Особенно плохо оно влияет на развитие детей. Часто все, что видит ребенок в течение всей зимы, - теплое шерстяное одеяло и телевизор. О каком здоровье может идти речь?!

Плохая погода – не причина для того, чтобы ребенок не выходил на улицу. Наоборот, зима – самое интересное для ребенка время года, ведь именно в этот период можно найти массу увлекательных занятий на улице. На лето можно чаду и горный велосипед купить, и на море его отправить, а зимой отлично подойдут занятия сноубордингом.

Зимние виды спорта – наилучшая профилактика простудных заболеваний. Не забывайте и об актуальной на сегодня проблеме детского ожирения. Сноубординг отлично предупредит его появление и станет незаменимым помощником в лечении. Катание на сноуборде развивает силу мышц, способствует развитию дыхательной системы и улучшает обмен веществ. В борьбе с избыточной массой тела лучшего средства не найти.

Зимние игры улучшают чувство равновесия, а дети, увлекающиеся ими, атлетически сложены, выносливы и сильны. Тонус их мышц всегда на высоком уровне. Главное, не забывать о технике безопасности и приучить ребенка проверять крепление сноуборда. Остальное сделает спорт.

Сноубординг позитивно влияет на развитие сердечно-сосудистой системы, сжигает лишние калории, укрепляет икроножные мышцы и квадрицепсы. Ваш сладкоежка не будет даже подозревать, что вкусные пирожные, съеденные за обедом, могут ему повредить, ведь все потребленные калории пойдут ему на пользу.

Дети, демонстрирующие трюки на сноуборде, отличаются высокой самооценкой и уверенностью в своих силах. Так что смело можно утверждать, что этот вид спорта идет на пользу и физическому здоровью, и психическому комфорту ребенка. Поэтому, если вы ищете, куда отдать ребенка заниматься, то обязательно рассмотрите возможность катания на сноуборде.

Постепенно совершенствуя технику катания, ваш непоседа научится отлично владеть телом, а общение с единомышленниками позитивно скажется на его коммуникабельности в дальнейшем. Популярность этого вида спорта растет год от года. Он обретает все больше приверженцев среди детей и подростков.

Наилучший возраст для начала занятий – около семи лет. Однако если ваш дошкольник силен, уверен в себе и умеет удерживать равновесие, смело начинайте занятия.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!