Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Мультики для детей не редко бывают агрессивными

Мультики для детей не редко бывают агрессивными

Для изготовления детской кроватки самым лучшим материалом считается дерево. Оно дает дышать телу ребенка и само отлично дышит. Некоторые детали могут быть сделаны из металла или пластика. Главное чтобы ребенок не мог о них удариться, и они были прочно закреплены. Самым лучшим и качественным материалов для кровати являются ольха, береза и клен, соответственно они стоят дороже.

Когда ребенок еще не умет сидеть и вставать, то глубина кровати может быть не большой. При этом родителям будет достаточно просто достать малыша из кроватки и положить его обратно. Но как только ребенок научится вставать и садиться, то глубина кровати от верхнего бортика должна быть не меньше 60 — 65 сантиметров, чтобы ребенок не смог выпасть. Большинство детских кроваток предусматривает возможность регулировки высоты дна.

Когда ребенок достаточно большой, можно убрать один бортик или вытащить несколько прутьев, чтобы он мог без посторонней помощи вылезать из кровати.

Оптимальным расстоянием между решетками на детской кроватке считается 5 — 6 сантиметров. Логика расчета заключается в том, чтобы между прутьями не смогли застрять ручки, ножки или голова малыша. Расстояние между планками и высота бортика — это вопрос безопасности ребенка.

Лучше всего, чтобы дно детской кроватки было реечным. Так как уберечься от ночных неприятностей невозможно, то кровать со сплошным дном, вследствие плохой просушки матраца, может вызвать образование плесневых грибков.

Очень удобно когда кроватка оснащена выдвижными ящиками. Там можно хранить детское белье, подгузники, а когда ребенок подрастет, он может складывать туда свои игрушки.

Лежа в своих уютных кроватках, малыши очень любят смотреть мультики. На сегодняшний день существует огромнейшее число мультфильмов на любой вкус и для любого возраста. Для самых маленьких детишек весьма полезны будут обучающие мультики. Благодаря мультикам ребенок сможет учить буквы и цифры, слова и цвета, а также запоминать как необходимо себя вести в той или иной ситуации.

Для школьников самыми полезными будут мультфильмы, которые прививают любовь к окружающему миру: про животных, о победе добра над злом. Дети постарше любят яркие и развлекательные мультфильмы.

Выбирая мультики для детей, необходимо обратить внимание на качество изображения, оно должно быть отличным, в противном случае не избежать проблем со зрением.

Мультики для детей не редко бывают агрессивными и содержат сцены насилия. Поэтому если вы покупаете диск с незнакомым мультфильмом, не поленись сначала сами его посмотреть.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!