Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Основные характеристики современной детской мебели

Основные характеристики современной детской мебели

Современные стандарты, предъявляемые к детской мебели, и новые мебельные технологии позволяют производить сегодня совершенно новую детскую мебель. Такая мебель для детской комнаты в большом разнообразии представлена на рынке. Ее сегодня можно купить не только в обычном мебельном магазине, но и на виртуальной торговой площадке, где ее стоимость будет значительно ниже.

Поражает разнообразие представленных мебельных наборов для детских комнат. Порою в таком количестве расцветок, моделей и дизайнов очень сложно разобраться родителям. Для того чтобы правильно сделать выбор и приобрести именно то, что необходимо Вашему ребенку, нужно руководствоваться некоторыми простыми правилами.

Современная детская мебель отличается от обычной, созданной для взрослых. Такая мебель несет в себе развивающие функции и создана для удовлетворения потребностей ребенка конкретной возрастной категории. Она ориентирована на создание максимально комфортных и безопасных условий в рамках домашнего пространства. При этом она ориентирована на возраст ребенка. Для малыша до трех-четырех лет, особенно в первые два года его жизни, основное пространство жизнедеятельности располагается в рамах его спального места. Поэтому кроватка манеж, специально созданная для этой детской возрастной группы, обеспечивает ему комфортный отдых, просторное место для игр и развития. Она должна быть удобной, безопасной, устойчивой и надежной в эксплуатации. Малыш не должен из нее выпасть, даже если он будет ее раскачивать, хорошие в этом плане являются кроватки Papaloni.

Детям более старшего возраста требуется для дальнейшего развития больше места. Они хотят играть в пределах своей детской комнаты. Поэтому мебель, предназначенная для этого возраста, имеет ряд новых дополнительных характеристик. Сегодня производители предлагают разнообразные модульные системы, куда входит не только место для сна ребенка, но и предметы, необходимые для его развития. Здесь есть стол для занятий, лестницы для лазанья, разнообразные кубы многофункциональной направленности. В них можно хранить вещи, с ними можно играть, выстраивая из них те или иные вещи. С помощью модулей ребенок сам конструирует пространство своей детской.

Дети подросткового и старшего возраста имеют другие потребности. Им нужно пространство для полноценного обучения и общения со сверстниками. В этом случае отлично подойдет корпусная мебель-стенка, которую можно подобрать под размеры конкретной детской комнаты. Сегодня много интернет магазинов детских товаров предлагает большое количество самых разнообразных моделей подобного типа.

Удобные открытые шкафы, имеющие большое количество полок и секций позволяют разместить удобно все вещи подростка на видных местах, с помощью которых он придаст своей комнате индивидуальный образ.

Подросток сможет организовать свой учебный процесс, разложив удобно все необходимое сегодня для обучения. Удобный гардероб позволяет аккуратно поместить молодежный гардероб, которым так дорожат современные девушки и юноши.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 10.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!