Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Покупаем детский комбинезон

Наверное, каждый родитель сказал бы спасибо дизайнеру, придумавшему детский комбинезон. Холодная пора часто приходит неожиданно, и комбинезон – настоящее спасение для защиты малыша от непогоды. Если подобрать эту одежду правильно, то в ней будет удобно гулять, бегать, валяться в снегу и играть с другими ребятишками в активные игры. Как же правильно выбрать комбинезон для ребенка?

Для совсем маленьких деток возрастом до полугода подойдут комбинезоны а-ля «мешок с рукавами». Выигрышный вариант - комбинезон-трансформер, который может использоваться и как теплый «конвертик», и как обычный комбинезон. Тогда через несколько месяцев вам не надо будет задумываться о новой покупке. Детишкам постарше лучше купить комбинезон слитный с двумя молниями по бокам. Такой комбинезон легко надевать и снимать. Обратите внимание на капюшон, он должен плотно прилегать к головке ребенка и надежно затягиваться. Для этого возраста не обязательно покупать вещи из дорогих современных материалов – подойдут и недорогие модели на холофайбере или синтепоне.

Вообще, что касается материалов, то, конечно, лучшие комбинезоны – на мембране. Мембрана – специальная пленка, ламинированная к верхней ткани. Такой материал не пропускает влагу, зато вбирает ее и пропускает воздух, благодаря чему ребенку всегда тепло и сухо. Стоимость таких моделей – не дешевая. Если вы хотите сэкономить, то воспользуйтесь предложением - детская одежда оптом. Можно, например, отправиться за покупкой с другими мамочками, чтобы получить скидку за оптовый заказ. Особенно актуально данное решение для онлайн магазинов.

После полутора лет уже можно покупать раздельные комбинезоны. Такой комбинезон можно отрегулировать по размеру с помощью лямок. Обратите внимание на ворот, который должен хорошо закрывать шею. Курточка должна быть достаточно длинной, чтобы спина ребенка была защищена от ветра. Хорошо, если на штанишках будут штрипки – так они не будут задираться при ходьбе. Надевайте под комбинезон детское нижнее белье из натуральных материалов, оно - теплое, гигроскопичное и гипоаллергенное.

Детская верхняя одежда из современных материалов требует и соответствующего ухода за ней. Не стирайте комбинезоны при температуре выше 30 градусов и не пользуйтесь отбеливателями. Лучше всего воспользоваться решением - режим ручной стирки. Отжимать такую одежду лучше все-таки руками, стараясь при этом не скручивать ткань. Сушите изделие в расправленном виде.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 19.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!