Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Aquaplay - игры с водой – не только летом!

Aquaplay - игры с водой – не только летом!

Большинство детей и взрослых обожают лето, ведь это возможность проводить максимум времени на открытом пространстве, устраивать веселые развлечения и забавы. Теплое время года наилучшим образом располагает к играм с водой и песком. Впрочем, устраивать такие развлечения можно не только летом и не только на улице. Даже зимой, когда за окном непогода, дома можно организовать для детворы познавательные и веселые игры с водой, причем не только во время купания.

С помощью простых подручных средств можно соорудить для ребенка подобие водоема, чтобы запускать в нем импровизированные корабли. Но наверняка, многие мамы тут же возразят – для того, чтобы придумывать какие-то игры и мастерить самодельные игрушки, нужно время, которого всегда не хватает, и определенные склонности к хенд-мейду. Да и нынешнее поколение детей уже не удивишь обычным тазиком с водой с бумажными корабликами и плотиками из кухонных губок. Для реализации богатого детского воображения необходим простор поинтересней и покрасочней. Отличный вариант удовлетворить детское желание поиграть с водой – купить Акваплей, игру, которая гарантировано увлечет чадо на несколько часов, освободив маме драгоценное время для домашних дел.

Никогда не слышали об Акваплей? Немедленно исправляйте это упущение! Такой замечательный набор для игр с водой должен быть у каждого ребенка. Это волшебный конструктор, собрав который, ребенок становится обладателем персональной акватории с системами каналов, гаванями, портами и другими гидросооружениями. Заглянув в интернет магазин Aquaplay, вы узнаете о том, что такие наборы бывают разных видов и размеров, а еще – их можно соединять между собой и дополнять множеством ярких аксессуаров.

Очередной громадный конструктор, который через пару дней отправится в ящик с забытыми игрушками – скажете вы и будете неправы. Ведь в этот конструктор можно заливать воду (она не прольется сквозь крепления ни в коем случае, уж в европейском качестве можно не сомневаться) и придумывать массу разнообразных сюжетов для игр. Красочные и качественные элементы игры плюс возможность вдоволь поплескаться в воде – залог того, что ребенок полюбит такую игрушку надолго. И места в собранном виде водный комплекс займет не так уж много – конструктор можно легко собрать в "родную" коробку или же приобрести набор Акваленд, который состоит из двух половинок, собирающихся в чемоданчик, внутрь которого прячутся все мелкие детали.

Кроме того, Акваплей – это не только развлечение, но и отличная развивающая игра, которая знакомит ребенка со свойствами воды, наглядно демонстрирует причинно-следственные связи, развивает память и воображение. В промозглые осенние дни и морозной зимой набор Акваплей подарит малышу и родителям кусочек солнечного настроения благодаря возможности устроить дома истинно летнее развлечение.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 26.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!