Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Детские коляски: какими они могут быть?

Детские коляски: какими они могут быть?

С рождением малышей социальная активность родителей вовсе не обязательно должна уменьшатся. Решать насущные вопросы вполне возможно и, беря с собой по делам «несмышленышей» – специально для их транспортировки предназначены детские коляски. В зависимости от типа, перевозить в них маленьких непосед можно в положении как сидя, так и лежа.

Какие транспортные приспособления для перевозки детишек (а также коляски для двойни) представлены на отечественном рынке? Чем они отличаются друг от друга? Всех им можно разделить на две большие группы: предназначенные для новорожденных и прогулочные коляски. В первом случае речь ведется о транспортном средстве, в котором детки находятся в положении лежа. Люлька надежно укрыта от агрессивных факторов окружающей среды – студеного воздуха, прямых лучей солнца, надоедливых насекомых, сквозняков. Коляски прогулочного типа предназначены для деток постарше. Находиться в них можно, преимущественно, в положении сидя – спинки же у многих моделей могут опрокидываться, принимая горизонтальное положение. Желающие купить коляску трансформер (ее еще называют «три в одном») получают техническое устройство для транспортировки малышей, составными элементами которого являются:

  • прогулочный блок;
  • люлька;
  • автомобильное кресло.

Специальные накидки (капоры), а также чехлы-конверты надежно ограждают пассажиров от пронизывающего ветра холода и атмосферных осадков.

Отличие друг от друга транспортных приспособлений состоит и в способе складывания. Выбор их зависит от вкусовых предпочтений родителей, финансовых возможностей пап и мам, длительности нахождения с детками на открытом воздухе. Тем, кто желает получить максимально легкое устройство для транспортировки малышей, стоит купить коляску трость. Именно они лучше других подходят для длительных поездок, особенно, когда ребенка приходится часто брать на руки – процесс складывания колясок не сопряжен с какими-либо сложностями. Более массивные коляски собираются в виде «книжки» (относятся к категории трансформеров). В сложенном состоянии они занимают совсем немного места. Масса приспособлений – небольшая (связано это с малым удельным весом технологичных материалов, из которых выпускают современные коляски). Представленные в специализированной торговой сети транспортные приспособления оснащены ремнями безопасности – находящиеся в них в положении сидя дети подвергаются минимальному риску во время прогулок на открытом воздухе.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!