Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Детские постельные принадлежности

Детские постельные принадлежности

К выбору постельных принадлежностей для ребенка необходимо подойти очень ответственно и серьезно. В этом вопросе нельзя руководствоваться только одной красотой белья, его эстетической привлекательностью. Необходимо отдавать себе отчет в том, чтобы принадлежности для ребенка были выполнены из экологически безопасных материалов, ткань должна обладать хорошей воздухопроницаемостью. Основным компонентом в кровати ребенка является матрас. При выборе этого основного атрибута для сна нужно руководствоваться такими факторами как: размер изделия, его ортопедические свойства и экологическая чистота. Для кроватки прекрасно подойдет матрас со съемным чехлом, который при необходимости можно снять и выстирать.

Кроме этого для комфортного обустройства кроватки понадобится еще некоторые вещи, которые создадут особую детскую атмосферу. Покрывала детские должны быть универсальными, ведь дети очень быстро вырастут, а вещи так и останутся лежать невостребованными. Подбирая покрывало для детской кровати нужно предусматривать, чтобы оно выполняло не только функции детского покрывальца, но и пледа.

В комплект постельного белья входят простыни и пододеяльники. Для ребенка необходимо приобрести два пододеяльника, две нижние простыни и еще простынки поменьше размером. Простыни должны быть хлопковыми или фланелевыми, также можно использовать махровое изделие. Мягкая и приятная ткань детского белья обеспечит комфорт малышу. Не стоит крахмалить детские постельные принадлежности. Многие офтальмологи не рекомендуют застилать детскую кроватку цветным бельем, потому что интерес, который рисунки вызывают у малыша, чреват развитием косоглазия. Размер постельного белья должен соответствовать размеру одеяла и подушки.

Будет лучше, если одеял будет два. Если в комнате тепло, то накрывать ребенка можно только легким одеялом или теплой простыней. Ребенок не должен перегреваться, это для него также вредно, как и переохлаждение.

Подушка не понадобится младенцам до одного года, более того, доктора рекомендуют ровную поверхность для сна. Под голову можно положить мягкую салфетку или пеленку.

Перед применением все текстильные изделия настоятельно рекомендуется выстирать.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!