Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Как воспитать настоящую леди

Как воспитать настоящую леди

Раньше воспитанием девушек занимались монастыри, там им прививались такие добродетели, как целомудрие и домоводство. В восемнадцатом веке их сменили женские пансионы, где молодым особам также прививали любовь к искусству и знания о естественных науках. Воспитание же современной леди полностью лежит на плечах ее родителей, вернее самого близкого человека – мамы.

Но зачастую матерям трудно воспитывать своих дочерей. Одни учат их делать разноцветное желе, другие – защищать свои права перед мужчинами.

Если вы хотите воспитать настоящую женщину, определитесь с приоритетами. В основе этих приоритетов должны быть не только ваши амбиции, но и желания ребенка. Если вы хотите сделать вашу дочь преуспевающим юристом, а она в мечтах видит себя хозяйкой большого семейства, возможен конфликт поколений.

В первую очередь, любая девушка должна быть не отчаянным трудоголиком и не заложником семьи, а умным, понимающим и главное женственным человеком. Рядом с профессионализмом у девушек должна быть нежность и любовь.

Маленькие дети стремятся быть похожими на героев любимых сказок или книг. Старайтесь, чтобы на полке вашей дочки размещались не только «легкая» литература про любовь, но и настоящие детские энциклопедии жизни.

С пяти лет девочек нужно приучать к роли будущей хозяйки. Важно, чтобы она воспринимала работу не как рабский труд, а как обязанность. Не стоит сбрасывать на ребенка всю работу по дому, начинать нужно с несложного. А вот знать, как очистить чугунную сковороду, девушка должна знать уже в 15 лет.

Часть воспитания девочки должен взять на себя и отец. С маленьких лет будущая женщина должна учиться общаться с противоположным полом и делать это «практикуясь» на отце. Тот в свою очередь должен обращаться с дочерью как с дамой, даже если ей 5 лет.

Многие родители допускают множество ошибок при воспитании девочки. Зачастую, если в семье еще есть мальчик, брата и сестру воспитывают одинаково. Это ошибка, женское и мужское воспитание должно быть совершенно разным.

Нельзя запрещать девушкам общаться с противоположным полом. Девочки должны постоянно играть с мальчиками, а девушкам разрешается ходить на свидание с 14 лет. В противном случае, будущая женщина просто не будет уметь общаться с мужчинами.

Никогда не заставляйте дочку что-либо делать. Старайтесь не навязывать, а просить помощи. Тогда она с радостью будет выполнять любую работу.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!