Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Как выбрать обувь для ребенка

Как выбрать обувь для ребенка

Для многих современных родителей часто остро встает вопрос, связанный с выбором обуви для ребенка. С первого взгляда, кажется, что проблем никаких быть не должно, ведь современные производители предлагают огромный ассортимент детской продукции. Однако эстетическая составляющая детской обуви, не должна заслонять собой рациональные критерии оценки. Первые годы жизни малыша обусловлены тем, что его кости и связки недостаточно прочные, они могут легко деформироваться от неправильно подобранной обуви. Задача родителей, не допустить этого.

Для ребенка подросткового возраста рекомендуется покупать обувь из натурального сырья, это позволит обеспечить оптимальный влажно-тепловой комфорт. Детская обувь должна быть устойчивой, легкой, быть идеально зафиксирована на ноге, обладать необходимо жесткостью в носочной и пяточной области, подходит ребенку по длине и в ширину. Каталог обуви Антилова предлагает приобрести детскую обувь высокого качества, так, что родителям будет очень полезно заглянуть на этот ресурс. Она отвечает не только всем требованиям, предъявляемым к детской обуви, но и имеет современный дизайн.

Самой первой обувью малыша являются пинетки. Их изготавливают из трикотажа, ткани или шерсти, однако они пригодны до тех пор, пока малыш не сделал первые шаги. Как только ребенок уверенно встал на ножки, ему нужны ботиночки. Обувь должна быть выполнена из натуральной кожи. И иметь кожаную подошву и маленький каблучок. Носочная часть должна быть средней жесткости, а жесткая пятк5а и плотная застежка помогут обеспечить стопам устойчивость. Носки у обуви не должны быть заужены, это связано с физиологическими особенностями стоп малышей. После трех лет, ассортимент обуви несколько расширяется. Можно надевать сапоги с широкими голенищами, туфли, сандалики. Вся обувь должна быть выполнена из натуральных материалов, подошва – резиновая, стелька может быть кожаной. Главные требования к обуви младших школьников предъявляются такие же, как и к обуви для детей дошкольного возраста, то есть жесткая пятка, широкой нос, низкий каблук, удобная колодка.

После четырнадцати лет разрешается носить обувь из разных материалов, которые применяются современными производителями. Однако, несмотря на демократичность требований предъявляемых к обуви для этого возраста, предпочтение все же лучше отдать изделиям из натуральных материалов.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 16.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!