Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Модные предпочтения наших детей

Модные предпочтения наших детей

Какие цвета любят наши дети? Как правильно выбирать детскую одежду, чтобы приобретенные вещи приносили ребенку удовольствие? Почему уже в дошкольном возрасте дети нередко начинают стесняться предметов собственного гардероба?

Эти вопросы нередко волнуют родителей, совершающих покупки в интернет-магазине детской одежды. С одной стороны, мы совершаем выбор из личных вкусовых предпочтений, учитывая собственные знания и опыт. Но, с другой, в глазах ребенка вещи могут выглядеть абсолютно иначе, а потому попробуем понять, какие именно факторы наиболее важны для них.

Мода в детском мире

Для взрослых мода - это соответствие определенным современным тенденциям. Для детей же такие тенденции существуют исключительно в кругу сверстников - в детском садике, школе, в профильной секции. Конечно, это вовсе не означает, что стоит покупать детскую одежду, внешний вид которой полностью позаимствован у «авторитетного» сверстника.

Однако далеко не каждый ребенок морально готов к тому, чтобы «выделиться» из коллектива, оценить собственную индивидуальность. А потому для большинства детей самое страшное опасение - это быть «белой вороной», и этого действительно стоит избегать.

Против всех правил!

Впрочем, многие дети с самого раннего возраста становятся лидерами в собственном кругу друзей, настоящими законодателями моды. Такие дети изначально не боятся быть «индивидуальными», и эта особенность характера нередко помогает им в дальнейшей жизни. И, если у ребенка вдруг возникло желание выделиться, и это желание не противоречит правилам образовательного учреждения - стоит его исполнить!

Розовый или синий?

Традиции выбора цвета одежды в зависимости от пола ребенка сегодня считаются не слишком актуальными. И всё же нет ничего удивительного в том, что девочка мечтает о розовом платье, а мальчик испытывает восторг от новой синей куртки. Цветовые предпочтения формируются у детей достаточно рано, и при покупке детских вещей это действительно стоит учитывать.  Опасными являются, разве что, чрезмерно яркие и агрессивные, или, напротив, темные и пасмурные тона,  негативно влияющие на настроение ребенка.

Что носят сегодня наши дети?

Современный ассортимент одежды для девочек и мальчиков по-настоящему велик, и здесь можно найти как классические, так и стильные неординарные фасоны. Многие дети стремятся быть похожими на своих родителей, одеваясь «по-взрослому», другие же предпочитают яркие расцветки и  веселые изображения.

При покупке детской одежды можно ориентироваться на самые различные критерии выбора, но все же самый важный из них - это радость, которую приносят ребенку качественные и стильные предметы гардероба. И, если при покупке новых вещей девочка или мальчик высказывает собственное мнение - вероятно, к такому аргументу действительно стоит прислушаться!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 12.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!