Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Оптимальная мебель для мальчика

Оптимальная мебель для мальчика

Для всех родителей происходят большие изменения в жизни, когда в их семье рождается ребенок. Молодые родители сразу стремятся решить необходимые вопросы: какого пола родится малыш, какое имя ему лучше дать, каким образом лучше обустроить его комнату, какая мебель будет лучше и т.д. В настоящее время поиск детской мебели не составит труда, причем, можно найти множество вариантов, удовлетворяющих большинству современных безопасных, экологических, экономических, эргономических и функциональных условий. Главным моментом будет определение того, какая именно мебель будет лучшим вариантом для малыша, - при этом важно учитывать особенности его характера и увлечений. Мальчики разительно отличаются от девчонок, - им свойственно отдавать предпочтение активным развлечениям, в связи с этим лучше для них выбирать мебель, у которой крепкая конструкция и безопасные углы.

В плане функциональности нужно отметить, что у детской мебели для мальчика должна отсутствовать громоздкость, кроме того, она не должна способствовать заполнению всей комнаты, так как для комнаты важно наличие свободного пространства, где дети смогут проводить боевые игры и выдуманные сражения. Мальчишкам не нравится заниматься сбором своих игрушек после игр, да и в целом наведение порядка в своей комнат явно не для них, поэтому при выборе мебели для мальчика необходим учет этого критерия. Удовлетворение данного запроса возможно с помощью многочисленных встроенных ящиков, стеллажей или полочек для хранения разбросанных игрушек. Благодаря огромному выбору предлагаемых готовых мебельных комплектов обеспечивается удовлетворение любого самого капризного требования, как ребенка, так и его папы и мамы.

При выборе стилевого решения также нужно обращать внимание на характер ребенка, и на его интересы. Сегодня есть масса возможностей подобрать предметы мебели, отвечающие соответствующим тематикам. При обустройстве всех комнат неклассическими элементами мебели, при оформлении комнаты мальчика также не стоит использовать мебель классического стиля. Особая популярность в наши дни характерна для детских комнат, выполненных в стиле каюты при использовании синих или голубых тонов, также можно устроить в комнате дикие джунгли, где будет преобладать зеленый цвет, или царство Нептуна. Но при выборе расцветке мебели для мальчика важно помнить о том, что она должна быть не слишком броская и яркая, а ядовитых оттенков лучше вовсе избегать, иначе у ребенка могут быть частые головные боли. Лучше отдать предпочтение неброским цветам, а выполнение декоративной функции могут обеспечить подушки, наклейки, детские часы и игрушки.

При выборе мебели также важно обеспечить удобство ее использования, кроме того, важно, чтобы она могла легко трансформироваться и чтобы ее можно было без труда переставить, причем, как ее отдельные элементы, так всю композицию, - это поможет рациональному использованию детской площади.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!