Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Тачки: хорошая игра для дошкольников

Тачки: хорошая игра для дошкольников

Любой ребенок будет рад новой игрушке. Тем не менее, к выбору покупки надо подходить с умом: ведь часто бывает так, что новинка приедается на следующий же день. Также желательно, чтобы игрушка была развивающей, позволяла ребенку использовать фантазию и играть с товарищами.
Модельки автомобилей из мультфильма «Тачки» соответствуют этим требованиям. Они имеют интересную историю: по мотивам мультфильма даже была выпущена игра «Тачки». Каждый герой-автомобиль обладает своим характером.

Молния Макквин и его друзья

В центре сюжета мультфильма – гоночный автомобиль молния маквин, обожающий скорость. Он спешит на важную гонку – за Кубок Поршня, но по пути ночью вываливается из трейлера. Пытаясь нагнать его в темноте, Макквин попадает в тихий городок Радиатор-Спрингс. Он нарушает правила, попадает под арест, и судья выносит вердикт: гонщик должен починить городскую дорогу.

Макквин знакомится с жителями городка. Забавный тягач Мэтр, красотка Салли, строгий судья Док (на самом деле – знаменитый гонщик прошлых лет, но Макквин узнает об этом позже), полицейский Шериф, продавцы шин Гвидо и Луиджи становятся его верными друзьями. Благодаря им Макквин меняет свои взгляды на жизнь: погоня за успехом отходит на второй план, а приоритетом становятся дружба и радость жизни. В итоге получается так, что Макквин выигрывает на обоих фронтах: благодаря поддержке верных друзей и уважению зрителей он все равно становится знаменитым гонщиком. В отличие от Чикко, который готов пойти на все ради победы.

В сиквеле тачки 2 Молния Макквин имеет уже четыре Кубка Поршня. Вместе с Мэтром гонщик попадает в сложные приключения. Противостоят друзьям злой профессор Цундапп и нефтяной магнат Майлс Карданвал. Но смекалка и взаимопомощь помогают нашим давним знакомцам победить, и добро торжествует. И это только часть сюжета, который большинство детей знают наизусть.

Игра в Тачки объединит малышей

Увлекательная игра тачки наверняка будет интересна веселой и шумной компании. Маленькие модельки машинок понравятся детям сами по себе. Ну а если это ещё и герои любимого мультика… Каждый выберет роль себе по вкусу: активным Макквином, милой Салли, уважаемым Доком или шутником Мэтром. А кто-то «для разгрузки» может взять себе роль отрицательного персонажа – какой простор для творчества!

Коллективно дети выдумают множество сюжетов, «снимут» еще несколько сиквелов и перевоспитают всех злодеев. А заодно – подружатся еще сильнее.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 17.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!