Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Что такое аукцион

Раньше, в былые времена считалось, что аукцион это привилегии богатых или крупных предприятий. До не давнего времени так и было (ведь крупные торги требуют залоговые стоимости от участников, аккредитация и т.д.), пока не появились аукционы во всемирной сети. Тут открываются колоссальные возможности, как для продавцов, так и для покупателей! Ведь не одиноки случаи покупки хорошей бытовой, компьютерной техники за очень низкую плату, например при покупке через английский портал ebay.com можно было купить видеокамеру за 100-200 долларов (при том, что такая же модель у нас стоит в районе 800 – 1000). Такая низка цена обусловлена тем, что производители (в конкретном случае Китай) могут отпускать товар не только крупным оптовикам, но и более мелким, они, же в свою очередь нам.

Лично я знаю человека, который занимается продажей мобильных телефонов. И знаете, где он их покупает … на аукционах (крупные, мелкие парии и так уже на протяжении 5 лет) западных стран. Потом выставляет у нас, на наших Украинских, и достаточно безбедно живёт! Да, теперь совсем не обязательно бегать по магазинам, базарам искать ту или иную вещь, можно массу времени потратить на ненужную беготню. Облегчить жизнь нам поможет любой из поисковиков, вбиваем заветные слова – аукцион Украина. Заходим на любой из аукционов расположенной в Украине (по простым причинам проще покупать у себя в стране, - здесь вы можете и с продавцом созвонится, да и языковой барьер преодолевать не надо, а это ох как много в таком не простом деле как покупка через Интернет) и в поисковик вбиваем, что например, хотим приобрести. Дальше всё предельно просто (чуть не забыл, все порталы требуют регистрации, притом реальные данные о человеке, ведь при покупке вам будет отправлен товар по реальному адресу) Вы ставите сумму за которую вы можете приобрести товар, если до конца торгов (время до окончания торгов всегда указывается на против товара) ни кто не предложил большую сумму, всё вы можете оплачивать и получать ваш товар (в разделе доставка продавец указывает способ доставки товара, это - почта, курьерская доставка и в очень редких случаях самовывоз). Теперь о финансах, для участия в торгах, вам требуется деньги (реальные или виртуальные). Способы зачисления на Ваш счет могут быть разными, это может быть – кредитные, дебитные карты, электронные платежи Яндекс-деньги, Вебмани , и в последнее время очень популярные SMS пополнение (то есть вы со своего мобильного отправляете на определённый номер SMS с кодом, у вас снимаются средства с карты и появляется данная сумма на счету в интернет аукционе).

Совсем недавно заходил на информационный портал Новости Украины, так вот новое правительство вроде хочет навести порядок в сфере интернет бизнеса (тут всё запредельно просто - налоги ни кто не платит), ведь с каждым годом продажи, покупки через Интернет растут, а это миллионы долларов (в развитых странах миллиарды). Поэтому если хотим купить по дешевле (не платя налоги), идём на аукционы! Вроде аналогичный закон есть в России, но это не так быстро делается, как хочется кому-то в правительстве.



Автор: Андрей

Размещено: 21.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!