Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Фанаты красоты

Среди обыкновенных людей есть настоящие фанаты красоты. Они стремятся добиться привлекательности любыми способами, несмотря на то, что им приходится ради этого многое терпеть. Своеобразным кредо, которое они для себя выбирают, становится фраза «красота требует жертв». И эти жертвы выражаются в основном в трате свободного времени, сил и денег. При этом далеко не все предпринимаемые действия оказываются по-настоящему эффективными…

Так, у некоторых женщин буквально загораются глаза, когда они видят недавно открывшийся салон красоты. Они смотрят на его входную дверь и вывеску над ней, как малыши, играющие во дворе, на новые детские горки из пластика, которые устанавливают рабочие. При этом совсем не возникает сомнения, что дамы будут готовы провести в салоне по три часа и оставлять там по несколько тысяч рублей, только бы стать красивее. Для некоторых персон важнее становится побывать в спортивном зале, чтобы добиться красоты тела. Женщины такого типа готовы по два часа раз в два дня изнурять свой организм достаточно серьёзными (даже для некоторых мужчин) нагрузками. При этом результаты их стараний в ряде случаев действительно заставляют восхититься, но периодически всё же возникает вопрос: «а стоила ли игра свеч?».

Совершенно отдельного упоминания достойны траты собственных средств на косметику, украшения и одежду. Магазины и бутики привлекают взрослых женщин, как игровые площадки для детей манят девочек дошкольного возраста. При этом далеко не всегда к выбору тех или иных товаров женщины подходят разумно. Периодически желание купить как можно больше всего пересиливает чувство вкуса и меры. В таком случае в гардеробе женщины может появиться пару дорогих, но совершенно ненужных ей вещей. Причём стоит заметить, что на походы по магазинам тратятся не только деньги, но и расходуется всё свободное время. В таком случае фанатизм от красоты уже кажется совсем не эффективным.

При этом многие меры, которые предпринимаются для достижения красоты, в чём-то разумны. Но вот неумение вовремя остановиться делает их лишними. Женщины иногда забывают главную вещь: настоящая красота всегда заложена в них самих. И её не стоит покупать, а нужно только помочь ей раскрыться, как бутону цветка. На самом деле посещение салона красоты, привлекающего дам, как игровой домик для детей маленьких девочек, - это только лишь возможность пробудить красоту, но уж точно не способ её создать. Поэтому для того чтобы оставаться красивой, женщина должна любить себя и, прежде всего, верить в свою привлекательность. Кроме того, ей непременно стоит уделять больше внимания своему здоровью и беречь его, так как здоровая женщина непременно будет красивой.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 13.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!