Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Как открыть ломбард

Чтобы открыть собственный ломбард, необходимо зарегистрировать кредитно-залоговое учреждение и получить лицензию. Но прежде требуется найти хорошее помещение.

Помещение возможно как купить, так и взять в аренду. Второй вариант более простой и менее дорогостоящий. Поиски и аренда помещения должны состояться до начала процедуры получения лицензии. Иначе лицензию Вам просто не выдадут. Местоположение ломбарда можно подобрать самостоятельно. Идеальное расположение - это людное место. Размер площади помещения необходимо выбирать исходя из предполагаемой специализации ломбарда. К примеру, чтобы хранить бытовую технику, потребуется немало места, а часовой ломбард много места не займет.

Зависимо от площади и престижа помещения для ломбарда на уплату арендной платы уйдут около 20-80 тыс. рублей. Одной из расходных статьей будет оборудование рабочих мест, которое потребует не больше 200 тыс. рублей. Данную сумму придется потратить, чтобы приобрести сейф, компьютер, прилавки, офисную мебель.

При удачном выборе помещения и успешном начале уже через один год вполне возможным станет получение ежемесячного дохода в 400 тыс. рублей.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 14.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!