Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Как угодить даме

Как угодить даме

Женщины не предсказуемы. Угадать, что им понравится сложно. Один неправильный подарок и все, потеряна дружба, любовь, хорошие отношения. Конечно, все индивидуально. От этого и нужно исходить. Но можно и обобщить, попробовать разобраться в женских вкусах. Например, для деловой леди будет уместным купить запонки женские или кожаную сумку-портфельчик.

Самое главное "подарочное правило" - делать все с душой, с любовью, со смыслом. Даже дорогие подарки, купленные по пути с работы, не будут для человека столь ценны и приятны, как простые, преподнесенные с душой, которые имеют определенное значение для адресата. У каждого найдутся вещи, подаренные людьми, уже ушедшими в мир иной. Но вместе с их подарками осталась память, добрые чувства, частичка человека. Ведь если подарок долгое время хранится в доме, значит в нем что-то есть особенное, он был сделан с душой.

Выбирая сюрприз для дамы, следует знать чувство меры. Слишком большой, дорогой или наоборот маленький подарок, безвкусица не понравятся никому. Важно учитывать и свои финансовые возможности. Желая удивить, поразить воображение адресата, некоторые теряют здравый смысл, и покупают вещи не по карману. А ведь создать благоприятное впечатление, очаровать можно и другими способами, сделав, например, подарок с юмором (конечно, если у человека с чувством юмора все в порядке). Не стоит покупать вещи с намеком. Женщины чувствуют это с особой силой. Например, хозяйка плохо готовит. Логичным будет преподнести ей кулинарную книгу. Результат - скорей всего она обидится. Почему бы в качестве сюрприза не подготовить для нее экзотический ужин или не пригласить ее в хороший ресторан? Еще хуже, когда присутствует намек на какие-либо физические недостатки.

Недопустимо подарить женщине с избыточным весом пилюли для похудания или крем от целлюлита. Кроме того, в черный список женщины поместили бы следующие объекты: домашние животные; громоздкие вещи; кухонные приспособления; текстиль.

С женщинами следует избегать банальностей. Коробкой конфет и бутылкой шампанского трудно удивить. Подарок должен быть индивидуальным, предназначенным конкретной женщине, а конфеты с шампанским или розу из ближайшего метро можно преподнести кому угодно. Единственной и неповторимой даме нужно что-то оригинальное, уникальное, например, сумки или другие аксессуары из кожи, браслет или сережки, которых больше нет в мире ни у кого.

Выбор подарка - наука и искусство, умение слушать, быть внимательным. Тогда призвав на помощь фантазию и смекалку, получится найти для дамы самый лучший подарок на свете.




Размещено: 26.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!