Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Краткое описание деятельности различных транспортных компаний

Транспортную компанию следует выбирать с особой тщательностью, ведь от этого зависит ваш бизнес и сроки доставки товаров. Вы должны полностью изучить информацию о таможенных услугах самостоятельно или воспользовавшись консалтинговыми услугами фирмы-перевозчика. От этого зависит успешность перевозки грузов и ваше умение вести переговоры по перевозкам в будущем.

В транспортном предприятии есть большой выбор транспортных средств для грузоперевозок. Однако их вид и количество изначально ограничены. Каждый клиент здесь ориентирован на долгосрочное сотрудничество, имеет место индивидуальный подход. Но в таких компаниях ответственность за перевозимый груз, а также страхование товара осуществляется далеко не всегда.

Каждой стороне при этом выгодно совместно работать максимально долго. Зарекомендовавшие себя грузоотправители и заказчики, которым можно доверять, здесь находятся на хорошем счету. Для постоянных клиентов перевозчик готов переоборудовать авто или даже закупить новый с необходимыми функциями. В таких компаниях можно поторговаться цене за перевозку, однако сильно больших скидов не будет.

При если вы планируете заказывать дополнительные услуги, то вам прямая дорога в компании, занимающиеся логистикой и экспедированием грузов. Такие компании делятся на вде категории – с собственным транспортом и без такового. Если у компании нет собственного транспорта, то все услуги она оказывает на основе договоров через третьи транспортные компании.

В каждом случае предоставляется транспорт с нужным типоразмером и иными функциями, требуемыми в конкретном случае. Фирма-грузоперевозчик включает страховые и иные доп. услуги большим пакетом в зависимости от пожеланий клиента. Компания-экспедитор может включить в услуги сопровождение, получение необходимых документов, таможенную очистку, переукомплектовку груза и фрахтинг.

Отдел логистики составляет оптимальный маршрут с помощью различных транспортных средств на отдельных участках перемещения. Поскольку практикуется личностный подход к каждому заказчику, тарифы определяются индивидуально для каждой перевозки.

Цены в таких компаниях несколько ниже, чем в крупных компаниях с собственным транспортом, однако здесь есть риск, что вы не сможете предъявить претензии к какой-либо фирме в случае потери или недоставки груза. Поэтому следует обращаться только в проверенную фирму.

Крупная компания-экспедитор с собственным транспортом, как правило, образована из нескольких транспортных предприятий, объединенных по всему миру. В компании большой парк транспорта различного характера, включающий контейнеровозы и товарные поезда. Здесь вы можете заказать международную перевозку сборных грузов из Германии или товары из Китая с доставкой по морю.

В таких компаниях менеджерам удается максимально уделять внимание как новым клиентам, так и старым заказчикам. Несколько большая оплата за услуги перевозок компенсируется вашим спокойствием и качеством работы.

В ходе переговоров уточняются все детали, в перевозку закладываются все пожелания клиента. Все это отображается в заключаемом договоре, где прописывается как маршрут следования груза, так и набор дополнительных услуг. Для прохождения таможни привлекаются дополнительно таможенные брокеры с соответствующей лицензией.




Размещено: 27.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!