Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Новые способы просмотра 3D фильмов

О способах просмотра фильмов и других видеоматериалов в формате 3D писалось уже неоднократно и в целом практически все о них знают. Но знают в основном о популярных способах просмотра, например, можно в любой момент взять с собой друга или подругу и пойти практически в любой кинотеатр своего города (особенно если он довольно большой) и взять билет на тот сеанс, который хочется посмотреть.

 Тем более, что в данный момент просмотр такого фильма совершенно не является проблемой, так как прокат фильмов в формате 3D сейчас довольно актуален и пользуется спросом у зрителей всех городов. Но также есть такие способы, которые экономят время похода в кинотеатр и позволяют просматривать кинокартину в собственном доме. Но для этого требуется дополнительное оборудование. Такое как: приобретение диска с фильмом или мультфильмом 3D и очки для просмотра 3D. Принципиально купить очки можно  в самом кинотеатре, но не во всех осуществляют такую продажу. Либо в точках по продаже лицензионных дисков. Довольно часто вместе с диском в комплекте включены в подарок очки.

3D очки можно купить отдельно либо также в специализированной точке продаж дисков или в магазине дополнительно видео оборудования. В случае, если в городе проживания нет таких специализированных магазинов, то такие очки и фильмы можно заказать на таких сайтах в городе Москва:

  • Москва (производитель лицензионных фильмов, в том числе 3d, оптовые продажи)

Приобретение стерео очков не является большой проблемой во время повторного рождения формата трехмерного изображения.

К новинкам стереопроката  можно отнести и специальные телевизоры (мониторы) нового поколения. Совсем недавно в Японии (стране индустриализации) были выпущены в продажу телевизоры, показывающие изображения в 3D формате. Причем количество фирм-производителей поражает своим многообразием. То есть практически все популярные фирмы по производству видео аппаратуры начали выпускать телевизоры со стереоизображением, что дает возможность просматривать любые телепередачи в этом формате. Помимо этого создаются спутниковые каналы, которые также передают изображение в 3D формате. Можно смотреть 3d фильмы на компьютере, если использоваться специальный софт, однако, если вы приобретете  специальный 3d монитор, качество ощущений от просмотра стерео кино будет в несколько раз выше

А самым увлекательным оборудованием для передачи 3D изображения своему зрителю является стереоскопы (шлемы виртуальной реальности). Смысл его заключается как просмотр стереоскопа со сменными слайдами, только после окуляров находятся дисплеи типа ЖК, либо что-то другое. Этот способ просмотра показывает довольно качественное изображение и отличается самым реалистичным изображением. Но я него есть и минус в том, что стоит намного дороже очков формата 3D, средняя цена его составляет от 9000 до 12000 рублей. Любой из способов просмотра формата 3D дает великолепные ощущения своему зрителю, не зависимо от того, что именно он для этого выбрал.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!