Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Обувные причуды

Весна-весна. Девушки снимают с голов шапки, заменяют их шляпками, платками. Женская весна посвящена борьбе за маленькое мировое господство на своей улице, в своем университете, офисе или клубе.

Девушки надевают приталенные короткие пальто, мини, деловые шорты и леггинсы. Дамы атакуют спортивные залы, фитнес-клубы, спортивные площадки, школы танцев, выстраивают виртуальные очереди в салонах красоты и все свои вечера и выходные посвящают шопингу в полюбившихся и новых торговых центрах. Но самое интересное в нынешнем сезоне – это обувь. Первой ласточкой была очаровательная находка одной экстраординарной дамы – Сандризабель Ортиц (Sandrysabel Ortiz). Она придумала то, что давно мог сделать каждый, но не сделал – надкаблучник. Громко назвала это «Нeel condom», выполнила во множестве броских вариантов и запатентовала. Последнее, кстати, немаловажно, но не мешает искать в магазинах или самостоятельно пытаться исполнить украшение, помещающееся аккурат на пятке лодочек и босоножек. Огромные банты, цветы, перья, стразы или меланхоличный пластик размещаются на пятке и каблуке. Разумеется, цвета лучше подбирать контрастные. Пока улицы большей части России не просохли, уездные модницы получают отличную игрушку для подготовки и покоряют обувные мастерские.

Вторая ласточка – увы, не всероссийская, но и того хватит – выставка обуви Вивьен Вествуд. Москва – второй после Лондона город, принявший эту экспозицию. Здесь выставлены лучшие работы оригинальной художницы. Кажется, вдохновением для их изготовления могло стать что угодно, любимая плюшевая игрушка, силовая скамья в спортзале или лужа на людной улице. С собой можно унести даже фотографии – некоторые из них уже появились в сети. Совершенно сумасшедшие модели выходят за рамки привычных понятий прекрасного и дозволенного. Выставка окончательно изменяет сознание тем, у кого оно было, и пробуждает фантазию, воображение и желание срочно посетить ближайший обувной магазин. Только бы не разочароваться от представленных там повседневных, обыденных моделей.

Хорошенько подкачав ноги, так сказать, изучив всё оборудование для спортивных залов, можно смело дефилировать по улицам города. Главное для кого-то - быть той самой прекрасной дамой Шанель, о которой нельзя вспомнить, во что она была одета. Другим же, наоборот, чем больше получиться обратить на себя внимание, тем лучше. Что ж, каждому своё – мода, и особенно мода на обувь, никогда не бывает простой.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!