Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Переезд - это пожар без огня

Каждый знает пословицу: «Переезд сродни пожару», а многие прочувствовали ее на собственной «шкуре», после чего в один голос уверяли, что народная мудрость на то и мудрость, что очень верно все подмечает. Те, кто с этим не сталкивался ни разу, скорее всего, скажут, что сложного в этом нет ничего, организовал, перевез, разгрузил – и все, дело в шляпе. Но позвольте привести пример двух семей, которым предстоял переезд из одной квартиры в другую. Итак, начнем с Петровых.

Петровым надо было перевезти всё свое бытовой сокровище из старенькой двушки в новую трешку. При этом и старая, и новая квартира располагались на 5 этаже, в домах без грузового лифта. Бытовую технику, вещи личного пользования, посуду, а также дорогостоящие картины было принято перевозить частично своими силами (и силами близких друзей), а частично организовав перевозку мебели на Газели (заметим, что объявление об услугах перевозки они сорвали с фонарного столба, никакого договора не заключали, а расценки на услуги были сильно занижены).

Упаковка вещей заняла у бедных Петровых 2-е суток, при этом вещи сначала убирались, потом доставались, так как нужны еще были, потом опять убирались. Когда наконец-таки ужас этот был завершен, стали переносить все по машинам. Так как помогали друзья, были сами Петровы, а также грузчики, то беготня, шум и суматоха были гарантированы. Затем тоже повторилось и при разгрузке машин. И когда всё было распаковано и расставлено по местам, Петровы вместо ожидаемой радости были сильно огорчены, а вот почему:

- пропали ценные вещи,

- стиральная машина отказывалась работать,

- дорогая хрустальная ваза была разбита,

- мебель была испачкана.

Конечно, каждый понял, почему это произошло. Что же, будет Петровым уроком.

А теперь история Сидоровых. Они также переезжали в новый дом, где не было грузового лифта. Но это их никак не беспокоило. Перевозить мебель они решили только с привлечение мувинговой компании. Для этого это пообщались с друзьями, знакомыми, чтобы получить рекомендации, почитали отзывы в Интернете. После этого они остановили свой выбор на одной из фирм, предлагающих перевозку мебели недорого. Главное для Сидоровых было переехать с минимальными потерями времени, сил и нервов.

В назначенный день и час сотрудники мувинговой компании прибыли к Сидоровым. Упаковали вещи они довольно быстро (ценные вещи, драгоценности они упаковывали в присутствии Петровых под опись). Далее всё было погружено в машину и тоже быстро, хотя суматохи и беготни не было. В это время, Сидоровы спокойно поехали на своей машине в новую квартиру, они вещи не носили.

По новому адресу грузчики также слажено и быстро перенесли вещи, помогли расставить мебель и крупную бытовую технику, распаковали ценные вещи и драгоценности, передали их согласно ранее сделанной описи и, подписав необходимые документы, оставили новоиспеченных новоселов наслаждаться своей квартирой.

Как видите, разумный подход к стандартным и вечным проблемам облегчает их решение. Услуги мувинговой компании, позволят не только избежать лишней головной боли, но и избежать финансовых потерь в результате порчи имущества. Удачного вам квартирного переезда!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 04.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!