Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Тайский массаж приятен и полезен

На сегодняшний день в России массаж из Тайланда является, пожалуй, наиболее «раскрученным» из всех видов массажей. Связано это, скорее всего, с тем, что Тайланд многие годы был одним из довольно развитых туристических направлений, и многие туристы, побывав в волшебном сиамском королевстве, с удовольствием пристрастились к местным кулинарным изыскам, достопримечательностям, экзотике и, конечно же, массажу.

Именно там массаж является основным элементом традиционной медицины, чья история исчисляется веками. Тайский массаж значительно отличается от того, к которому привыкли многие европейцы. Он основан на определенном представлении о некой жизненной энергии, которая по особым каналам циркулирует в человеческом организме.

Сравнивать подобный массаж с русским классическим просто невозможно. Это, как сопоставлять хоккей с футболом. Да, вроде игры похоже друг на друга, вроде и там, и там нужно забить гол. И там, и там имеются свои болельщики, но явления, все же, разные.

Можно выразиться так - если массаж в классическом понимании берет силой, то в тайском массаже акцент делается на точность. Когда делом занимается профессиональный массажист, то каждый нажим отзывается мурашками и приятной истомой. Откуда они знают эти точки - остается загадкой.

Подобный массаж дает отличную возможность поддержать в организме правильное распределение энергии и эластичность мышц, способствуя этим гармоничное функционирование тела, а также физическое и эмоциональное омоложение организма, восстановление внутреннего баланса, повышение иммунитета и улучшение общего обмена веществ.

Более того, тайский массаж, цены на который доступны сейчас многим, активизирует внутренние органы, обеспечивая их зарядом бодрости и придавая всему организму ощущение безмерного комфорта. Это отличное средство для разблокировки нервных путей, снятия стресса, улучшения лимфодренажа и кровообращения.

Человеку с хорошим самочувствием и крепким здоровьем присуще чувство свободы от каких-либо болей, чувство гибкости, жизненной силы и гармоничного сосуществования со всем миром. Именно нарушение этой гармонии влечет за собой старение организма. Когда подобное происходит, то не следует отчаиваться. Вернуть потерянную гармонию никогда не бывает поздно. А такой массаж является наилучшим способом, что бы снова почувствовать себя счастливым.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 20.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!