Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Защита граждан - забота государства

Защита граждан - забота государства

В современном мире существует очень много способов узнать о личной жизни любого гражданина нашего государства. Прослушивающие устройства, камеры, специальные программы – всё это создано с одной целью, проникнуть в нашу личную жизнь. Государство защищает нас от подобного рода посягательств своими законодательными актами. Но настолько ли это эффективно, как кажется на первый взгляд. Телефонная прослушка и слежка достигла огромных масштабов. Какие же меры мы можем предпринять самостоятельно?

Как защитить себя от прослушки?

Детектор прослушки в наше время является миниатюрным предметом, который можно поместить в любой предмет, что позволит получить информацию о вас на расстоянии сотен метров. Защита от прослушки и камер особенно важна для людей, утечка информации для которых приведёт к потерям материальным, а возможно к утрате занимаемого положения. Вот почему так важно применять антижучки. Эти приборы часто находят прослушки и камеры в, казалось бы, безобидных подарках. Ведь самостоятельно найти такие приборы практически невозможно. Антижучки уловят сигнал и обнаружат, где находится скрытое прослушивающее устройство. Происходит это с помощью электромагнитного сканирования помещения. Антижучок производит сканирование на разных высотах, а также ловит излучение прослушивающих приборов. Защита от прослушки и камер – это гарант успешности вашего бизнеса и метод борьбы с конкурентами. Габариты антижучка совсем небольшие, так что вы спокойно сможете носить его в кармане.

Невозможно преувеличить полезность мобильного телефона. На сегодняшний день это не просто средство связи, а и совершенное техническое устройство. С помощью мобильного телефона не составит особого труда прослушать чужой разговор или совещание, а также использовать в виде шпаргалки на контрольной. Как же этого избежать? Конечно же, использовать универсальный подавитель сотовых телефонов. Это устройство, которое подавит телефонный сигнал. На территории РФ для его использования необходимо получить специальный сертификат. Сам по себе подавитель – это генератор шума, который излучает помехи заданного диапазона. Универсальный подавитель связи заглушает не только сигналы GSM, 3G и CDMA, но также сигналы Wi-Fi, Bluetooth , беспроводных камер и т.п. В основном действие оказывает влияние на приемник сотового аппарата. Универсальный подавитель сотовых телефонов работает в радиусе 3-30м.

Существует два типа подавителей: первый создаёт постоянные помехи, а второй реагирует на присутствие в радиусе его действия телефона и начинает работать. Что же может быть полезней компактного подавителя для сохранения конфиденциальности разговора?




Размещено: 27.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!