Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Жемчуг не выходит из моды. Советы по выбору

Изделия ювелирные жемчуг в которых является основным компонентом – это, безусловно, очень красивые вещи. Очень многие люди рассматривают этот вид украшений, когда хотят сделать красивый и хороший подарок. Однако, далеко не все люди понимают, где купить жемчуг, как это делать, как лучше подходить к вопросу выбора таких изделий и что, собственно, надо выбирать. В результате, может возникнуть достаточно неприятная ситуация, связанная с тем, что купленное изделие является не таким уж хорошим, как казалось сначала. К тому же, в зависимости от предъявляемых вами критериев, может существенно изменяться и стоимость изделия.

Например, если вы хотите получить недорогое изделие, которое будет отличаться естественностью и природной красотой, то можно использовать не ограненные жемчужины. Они будут иметь разнообразную форму и создавать впечатление природного происхождения. Будет складываться мнение, будто бы их только недавно достали из раковин и только-только соединили вместе. При этом, вы можете сэкономить неплохую сумму денег на том, что приобретете жемчуг не самого высокого качества. К тому же, для придания большей натуральности такому украшению, можно выбирать изделия, в которых жемчуг соединяется не с помощью цепочек из дорогих цветных металлов. Можно применять самые обычные шнуровки, которые обладают высокой прочностью, и при этом не будут затмевать своей красотой природный жемчуг.

В другом случае, если вам требуется именно дорогое ювелирное изделие. К примеру, вы планируете подарить кольцо для помолвки. Вот в таком случае кольцо с жемчугом должно быть очень дорогим и красивым. Жемчужины или жемчужина должны обладать идеальной формой, которая будет лаконично вписываться в ограняющий металл. В таких случаях отличным выбором будет кольцо из белого золота с алмазной гранкой. При этом, если инкрустация была сделана грамотно и правильно, то такое сочетание будет производить просто неизгладимое впечатление на любого человека, который увидит это кольцо. Естественно, что самым лучшим способом приобретения такого изделия является штучный заказ у ювелиров. В таком случае вы гарантируете уникальность кольца и его высокое качество. Самое главное – оно будет сделано по вашим эскизам и по вашим же размерам, следовательно – оно точно подойдет, и не будет вызывать раздражения при ношении.

Логично, что при таком подходе к делу, стоимость украшения будет в разы больше, чем в первом варианте. Однако, подобная ситуация обязывает сделать выбор в пользу именно этого варианта. В противном случае, вам могут неправильно понять и впечатление о вас может сложиться у людей совершенное иное, чем хотелось бы вам лично.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 16.04.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!