Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Ален Делон не пьет одеколон, Ален Делон говорит по францзуски...

Ален Делон не пьет одеколон,  Ален Делон говорит по францзуски...
Ален Делон говорит по-французски
Ален Делон не пьет одеколон
Ален Делон пьет двойной бурбон
Ален Делон говорит по-французски...
И. В. Кормильцев, «Взгляд с экрана»

Ален Делон, Зорро французского кинематографа сказал, что торгаши и телевидение убили его кино. Работая на массового зрителя, Делон не обращал внимания на критиков. Не обращал и внимания на обвинения в «голубизне». Ален говорил о себе, как о неуживчивом человеке с плохим характером.

С детства будущий актёр видел заключённых , его отчим работал в тюрьме. Делон работал рубщиком мяса в магазине Поля Булоня, увлекался велоспортом, боксом, но всё это перевесило кино. Но сначала был Вьетнам, морская пехота, война. Ален Делон снялся во множестве фильмов, тут сейчас можно найти в интернете.

В Индокитае Ален пробыл восемь месяцев. Старшего матроса отправили на родину во Францию, где ему дали сорок пять суток «губы». Но всё когда – то кончается, и в мае 1956 года Делон свободен. Уезжает в Марсель, где работает в порту. Там его и заарканил Гарри Вильсон, уговорив сняться в кино. Надо было ехать в Рим для проб к фильму «Прощай оружие». Ему предлагают семилетний контракт, он обещает подумать и уезжает в Париж. Но его первый фильм, в котором он сыграл Джо – «Когда вмешивается женщина» режиссёра Ив Аллегре вышел в 1957 году, там была маленькая роль. И во втором фильме – "Будь красива и помалкивай» не заметили Алена Делона. Только в картине «На ярком солнце» признали, что появился ещё один яркий артист.

В 1964 году Делон едет покорять Голливуд, в Америку, в кинокомпанию MGM вместе с женой Натали Бартелеми. Там они проведут два года. Затем он расторгнет контракт и вернётся во Францию, разведётся с Натали после скандала вокруг смерти Штефана Марковича, друга Делона.

Выступал Ален и как певец и даже выпустил диск со своими песнями в 1987 году.

Увлечения актёра – коллекционирование картин и скаковые лошади.

Недавно мы видели Делона в комедии «Астерикс на Олимпийских играх» в роли Цезаря, постаревшего и седого, но узнаваемого.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 27.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!