Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Фильмы настроение

Фильмы настроение

Невзирая на то, что сегодня открывается все большее количество новых жанров, есть и такие жанры, которые до сих пор нравятся людям. Одним из таких жанров является жанр фильмы-настроение. Какие фильмы можно причислить к этому жанру? Наверняка многие из нас знают ответ на этот вопрос. К жанру фильм-настроение, можно причислить фильм, в котором настроение это основополагающее понятие. Все остальное, не имеет столь большого значения. Для этого жанра, не важны, законы жанра, ведь часто они просто мешают создать нужную атмосферу, нужное настроение. Сейчас все эти фильмы можно фильмы онлайн и посмотреть. Фильмы-настроение, бывают как светлыми и радужными, так и мрачными. Но в этой статье мы с вами рассмотрим два примера, светлых, добрых фильмов, снятых в этом жанре.

В 2001 году на экраны вышел фильм под названием «Амели». Эта романтическая комедия, снята не по всем правилам, романтической комедии. Фильм можно назвать странным, но в этом нет ничего удивительного, ведь и сама Амели девушка, которая немного отличается от других людей. Довольно замкнутое детство, отсутствие общения с кем-либо кроме родителей, восполнилось очень богатым и своеобразным собственным миром. С ним Амели никогда не расстается. И именно этот своеобразный внутренний мир, однажды меняет жизнь девушки. Нельзя сказать, что в этом фильме сюжет слабее, чем настроение. Однако, опытный зритель заметит, что в этой романтической комедии, атмосфера и настроение поставлены выше, чем законы жанра и сюжет. Именно это сделало фильм одним из лучших в своем жанре. Но, на самом деле не только, сюжет и исполнение сделали этот фильм необычным, фееричным и волшебным. Немалую роль в этом сыграло и музыкальное сопровождение, которое создает столь необычную атмосферу. Совершенно необычная история, необычного человека, вот создавшая необычную, но приятную и даже можно сказать волшебную атмосферу, полюбилась огромному количеству людей.

В 2008 году на экраны вышел фильм под названием «Загадочная история Бенджамина Баттона». В центре повествования человек по имени Бенджамин Баттон. Он родился в год, когда закончилась первая мировая война. И в тот же день Бенджамин лишился своей кровной семьи, мать умерла спустя малое время после его рождения, а отец, отказался от него, подбросив к дверям дома престарелых. Причина была в том, что Бенджамин родился похожим на очень старого человека, с трудом можно было поверить в то, что это новорожденный. Однако, с течением времени Бенджамин не взрослел, в смысле не старел, а наоборот молодел. Эта история кажется не просто необычной, но даже фантастичной. Ведь на самом деле, такое не то, что бы сложно представить, все мы знаем, что такое просто невозможно. Именно поэтому, история Бенджамина Баттона называется загадочной. Режиссер этого фильма мастерски создал сказочную атмосферу фильма. Не малую роль в этом сыграла и музыка. Александр Деспла, тем и славится, что умеет создать музыку, мистичную, лиричную и в то же время волшебную. Как и в предыдущем фильме, в «Загадочной истории Бенджамина Баттона», основную роль играет настроение и атмосфера фильма, которые пленят каждого, после первого же просмотра.

Конечно же эти два фильма, не единственные прекрасные образчики в этом жанре, но эти фильмы любят и знают множество людей, именно поэтому мы поговорили о них.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 28.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!