Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Использование лазера в кино

Использование лазера в кино

Очень многие кинотеатры сегодня все более пристально присматриваются к формату PFL. И в связи с этим, скорее всего, уже в этом году будет открыт и в России самый первый зал, который будет использовать лазерный проектор. Естественно, что многие компании начинают искать более новые и современные решения, которые бы позволили использовать при этом более объемный звук. Так как же теперь мы сможем смотреть онлайн Под куполом 1 сезон бесплатно? Кто именно из современных людей может повлиять на данную индустрию?

Новые способы показывать 3 D кино

Все цифровые проекторы в современных кинотеатрах работают исключительно на ксеновых лампах, которые просто самым лучшим образом могут справляться с презентацией стандартных фильмов. Но вот именно использование системы 3 D кино потребует намного больше света. И выход из данной ситуации нашелся достаточно таки просто. Но придется приобретать очень дорогую технику, которая работает на лазерной технологии. И свой первый в мире лазерный проектор смогла представить компания Крайст еще в октябре 2012 года. Таким образом, именно тогда были первый раз показаны самые короткие 3 D ролики в Пекине с использованием прототипа лазерного проектора. Но уже сегодня компания начинает устанавливать самые первые и при этом постоянные коммерческие системы, построенные на лазере. Происходит это пока только в Сиэтле и в Шанхае. А вот на первые месяцы 2015 года уже запланирован массовый выпуска таких проекторов.

Совсем скоро практически во всех кинотеатрах будут использоваться двойные проекторы. И один из них будет просто передавать изображение для одного глаза, а другой будет работать на другой глаз. И естественно, что проецирование изображение будет происходить одновременно. Для генерации каждого из них будут использованы очень хорошо различимые основные цвета для каждого глаза. В специальные очки будут встроены фильтры, которые будут производить настройку таких цветов. Насколько это будет удобно для того, чтобы смотреть сериалы онлайн, пока еще не известно. Но сама технология уже нашла своих почитателей. При этом важным моментом является то, что вся технология основана на поляризации.

И если сравнивать лазер с обычным ламповым проектором, то в первом случае обеспечивается очень высокая яркость при таком же четком контрасте. Также лазер предполагает использование достаточно расширенной цветовой гаммы. 



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 08.01.2015
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!