Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Кино – прекрасный мир необыкновенных историй

Кино – прекрасный мир необыкновенных историй

Порой, когда мы смотрим фильм, мы настолько сильно погружаемся в кинореальность, что забываем обо всём, что нас окружает. Если фильм заставил вас отвлечься от повседневных забот, заставил сопереживать героям, проживать вместе с ними их жизнь – это значит фильм действительно стоящий. Мир кино в наше время настолько разнообразен, что всегда можно подобрать фильм под настроение. Особенно приятно, что сейчас фильмы можно смотреть онлайн, прямо не выходя из дома.

Итак, в один дождливый осенний вечер вы остались дома и решили посмотреть хорошее кино. Какие фильмы способны по настоящему взять за душу? Ведь крайне важно, чтобы кино полностью с головой захватило своего зрителя. Сейчас многие считают, что зарубежный кинематограф во многом превосходит русские фильмы. Но это не так. Отличным доказательством служит фильм «Кука» - трогательная до слёз история о маленькой девочке, которая живёт совершенно одна. Весьма необычный фильм «Замкнутые пространства» поражает поворотами сюжета, кроме того у этого фильма прекрасное музыкальное сопровождение.

Романтикам и любителям историй о настоящей любви будут интересны такие кинокартины как «100 метров над уровнем неба», «Прости за любовь», «Любовь и другие катастрофы» с замечательной Британи Мёрфи в главной роли, а также «Дневник памяти» и восхитительная история о чувствах, которые были испытаны долгими годами – фильм «Письма Джульетте». Равнодушными вас не оставит фильм «Помни меня», где главную роль исполняет знаменитый «вампир» Роберт Паттинсон. Это история о том, как важно жить именно сегодня и сейчас, ведь никто не знает где и когда оборвётся нить нашей жизни. Трагический фильм «Облако», вряд ли можно смотреть не расплакавшись. Больше всего в этой картине поражает любовь, которой не страшны преграды, катастрофы и ужас смерти. Фильм «Босиком по мостовой» удивит своей воздушностью. В нём есть всё – интересный сюжет, трогательная любовь, хорошая актёрская игра и много приятного юмора. Фильм «Городские девчонки» также не только поднимет настроение весёлыми шутками, но и заставит поразмыслить о жизни, о нашем месте в ней.

Любителям творчества Пауло Коэльо советуем посмотреть экранизацию книги «Вероника решает умереть». Веронику играет неподражаемая Сара Мишель Геллар. Тех, кто любит развлечь себя просмотром мультфильмов, несомненно, порадует мультипликационная история «Мэри и Макс». Мультфильм основан на реальных событиях. «Мэри и Макс» - необычный рассказ о переписке восьмилетней девочки из Австралии и сорокачетырёхлетнего еврея из Нью –Йорка. Это история о жизни, о дружбе, о любви. О том, как порой одиноко бывает людям в самых разных уголках планеты. О многом заставит задуматься японский мультфильм студии «Гибли» - «Могила светлячков», сюжет которого тоже взят из реальной жизни. Время действия – конец Второй мировой войны. История крайне печальная, зато без впечатлений вы не останетесь. Кино – прекрасное развлечение для людей самых разных возрастов, профессий и вкусов.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 05.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!