Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Самые экстравагантные и провокационные проекты современной мультипликации

Самые экстравагантные и провокационные проекты современной мультипликации

Мультфильмы, как известно, бывают разными. Это раньше мультики предназначались исключительно для зрителей младшего взрослого, сегодня же, современным мультипликаторы часто выбирают форму анимационного фильма и для того, чтобы донести тот или иной «месседж» и для взрослого любителя мультиков. Что же, тем интереснее наблюдать за новинками, пополняющими коллекцию этого кинематографического жанра.

В современном прокате мультфильмов, порой можно найти совершенно неординарные и оригинальные проекты. Первым из таких неординарных мультфильмов можно назвать анимационный фильм французских создателей под названием «Чудаки». Главные герои этого мультика – обычные «реальные пацаны» из Франции, которых все давно знают, как «гопников» и неудачников. Еще бы, парни из неблагополучных французских семей давно привыкли к разгульному и зачастую бесцельному и бессмысленному образу жизни. Увы, даже такой романтический город как Париж имеет свою собственную изнанку, не всегда приятную для человека в розовых очках. Оставшись в одиночестве, в то время как все друзья ребят разъехались кто куда отдыхать на время каникул, подростки в буквальном смысле этого слова изнывают от скуки, ломая голову над тем, почему именно они вынуждены проводить свободное время в пыли родного, но так надоевшего города.

Главная мечта парней – легкий заработок, причем «легкий» тут ключевое слово, ведь вместо того, чтобы что-то да делать для достижения своей цели, мальчики бестолково вляпываются в самые сомнительные приключения. Тем не менее, незадачливым подросткам тоже везет. Еще только начиная мультфильм «Чудаки» смотреть онлайн бесплатно, зритель обнаруживает, что даже такие законченные хулиганы порой получают шанс реализовать свои возможности, но выйдет ли это у наших героев?

Несмотря на то, что мультфильм «Чудаки» многие расценивают как пародию или шарж на современную мультипликацию, эта работа действительно заслуживает внимания. Между шутками, нелепыми приключениями и прочим происходящим в ходе каждой серии этого мультсериала мелькает тщательно скрытый и завернутый в несколько слоев оберточной бумаги смысл. Подумайте сами, какой подросток не мечтает о легких деньгах? Вспомните хотя бы самого себя в этом нежном возрасте и тогда будет совершенно понятно, что эти «раздолбаи» не просто парижская молодежь, а точно такие же люди, как и каждый из зрителей, обладающие своими пороками, к счастью, иногда перемежающимися достоинствами и ценностями личности.

Главные герои мультфильма «Мэри и Макс» – восьмилетняя австралийка Мэри и 44-летний американец Макс Хоровиц. Та легкость, с которой создатель впускает зрителя в жизнь Макса и Мэри, посвящая в самые тщательно скрываемые ото всех тайны, в одиночество, страхи и проблемы этих людей, поражает. Удивляет и точность, которая свойственна отображению миров двух главных персонажей, показанных сквозь призму серого, скучного и грязного мира Хоровица и коричневого, цветного, провинциального Мира девочки, детское воображение которой рисует его несколько иным. В их жизни находится место всему: боли, веселью, ожиданию, встречам, поражениям, обидам, смерти и

Возможность такие мультфильмы как «Мэри и Макс» или «Чудаки» смотреть онлайн бесплатно дарит зрителю не только несколько приятных часов увлекательного погружения в мир главных героев, но и повод задуматься. Ведь не зря, каждый из персонажей таких мультфильмов хранит в себе частичку чего-то, что согревает душу.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 30.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!