Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Сравнение и описания фильмов «Битва Титанов 2», «Джон Картер», «Голодные игры»

Сравнение и описания фильмов «Битва Титанов 2», «Джон Картер», «Голодные игры»

«Джон Картер»

Начнем с фильма, который из всей троицы заслуживает наибольший интерес со стороны зрителей  - «Джон Картер». Сам фильм снят по повести Эдгара Райса Берроуза «Принцесса Марса».

Новое творение Эндрю Стэнтон, режиссера фильма, по-настоящему великолепно. Картина собрала в себе захватывающую интересную историю и восхитительные качественные спецэффекты. Любителям фантастики этот кино шедевр просто нельзя пропустить. На экране во время просмотра мы знакомимся с главным героем, Джоном Картером, ветераном гражданской войны в США.

Джон попадает на Марс благодаря неизвестному артефакту, который перенёс его сквозь космическое пространство. Теперь наш герой втянут в противостояние между племенами красной планеты. Понимая, что она обречена на медленную гибель, Картер решает, что пора взять всё в свои руки и спасти планету вместе с её обитателями. А вот как ему это удастся сделать, советую узнать самим, нужно лишь Джон Картер скачать и насладиться просмотром.


«Битва Титанов 2»

Вторым фильмом, который хотелось бы упомянуть, стал не менее богатый на спецэффекты – «Битва Титанов 2». С событий, происходивших с Персеем в первой части фильма прошло уже 10 лет, и он живёт спокойной мирной жизнью, однако, всё как всегда не так спокойно, как хотелось бы главному герою: бушует борьба между Богами и Титанами. И всё бы ничего, если бы Аид вместе с сыном Зевса, Аресом, не заключил бы сделку с Кроносом. Целью сделки стало уничтожение Зевса и естественно, Персей тут уж не как не может остаться в стороне. Он отправляется в сложное и опасное путешествие, надеясь успеть спасти Зевса.

Сам по себе фильм не так хорош, как, например, «Джон Картер», но поскольку современных картин про Древнюю Грецию не так уж и много, эту картину нельзя упускать из виду, поэтому советуем всем Битва Титанов 2 скачать. Что касается качества спецэффектов, то тут всё как положено: битвы динамичные и выгладят эпично, а Горгона, как и положено, пугает зрителя. Одним словом всё в жанре, но при этом банальным фильм не покажется, как, к примеру, «Джон Картер» со своим сюжетом на тему космоса и других планет, которая в последнее время сильно набирает обороты. Несмотря на то, что фильм снят не в 3D, «местная» трехмерность должна порадовать зрителя. Не смотря на общий, с виду простой способ построения сюжета, кинокартина приправлена захватывающими битвами и диалогами, которые порой могут заставить улыбнуться. Таким образом, получается, что кроме эпичного боевика в фильме можно найти и немного юмора, а это всегда только на пользу кинокартине.


«Голодные игры»

Следующим, третьим фильмом, которому нам бы хотелось уделить внимание, стала картина «Голодные игры». Действие в фильме происходит, как это уже стало модно, в будущем. В фильме рассказывается о показательных играх, причём не каких-нибудь спортивных или любых других, а на самое настоящее выживание. За такими играми следит вся страна. Естественно, победить в таких играх может только один человек, который сможет убить остальных 23 противников. Как всегда в таких играх на поле боя должны сойтись два человека, которые друг другу не безразличны и естественно, по законам жанра должны выжить два главных героя, но получится ли у них это сделать, советуем узнать самим, а для этого нужно лишь Голодные игры скачать.

Как и в предыдущих двух премьерах - эта картина не уступает по количеству и качеству спецэффектов. Изначально, прочитав описание можно подумать, что идея, от части, банальна, но при просмотре фильма забываешь об этом. Напряженные моменты и потрясающая динамика в целом не заставит заскучать. Такое кино понравится не только любителям фантастики и спецэффектов, но и зрителю, отдающему предпочтение фильмам с большей или меньшей долей моментов, когда, как говорится: «пробивает на слезу». «Голодные игры» сочетают в себе такие жанры как фантастика, боевик, триллер, драма, что делает его интересным практически любому.

Обязательно посмотрите фильмы «Битва Титанов 2», «Джон Картер» и «Голодные игры», они достойны вашего внимания. После просмотра будет, что вспомнить, а чувство, что время было потрачено зря, вас не посетит.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 30.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!