Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Тарзаны нашего времени

Тарзаны нашего времени

Фильмы про супергероев занимают достойное место в современном кинопрокате. Не только дети обожествляют боевики, персонажи которых зачастую наделены сверхъестественной силой, являются честными борцами за справедливость, обладают уникальнейшими способностями. Они могут, не задумываясь, направить их на тех, кто злостно, систематически нарушает общественный порядок, то и дело покушается на безопасность граждан городов и других поселений. Они смело противопоставляют себя злодеям, пытающимся поработить весь мир. И хотя фильмы про супергероев вышли за пределы комиксов, количество их поклонников не ограничивается только восторженными детьми. Сегодня подростки отдают предпочтение на редкость динамичным и ярким боевикам с грандиозными спецэффектами, а новейшие *фильмы про супергероев, отечественные и зарубежные, с удовольствием смотрят взрослые.

Так, в американском боевике «Мстители» некий Локки, являющийся сводным братом Тора, возвращается не один. Стало известно, что нашей Земле грозит страшное порабощение. Человечество могут спасти только самые лучшие одиночки. Международная организация Щ. И. Т. собирает сверхвыдающихся подвижников планеты – поборников добра и справедливости, способных отразить любое нападение. Они в Америке, естественно, находятся. Люди подвига вступают в открытую войну с нападающими и выходят победителями. Фильмы про супергероев ныне удаются не только американским кинематографистам, но и российским.

Заслуживает внимания вышедший в марте 2012 года фильм «Бригада. Наследник» который продолжает, в идейном плане, подвиги героев сериала «Бригада». Однако, здесь акцент смещается в сторону сына Александра Белова – Ивана.

Кинолента посвящена современной России с ее болезнями и взлетами, когда у всех на устах одинаковые слова о бандитизме, о крышевании, воровстве, коррупции. Узнав правду о мерзком бизнесе родителей, сын выбирает трудную, но благородную дорогу. Для него понятие добра и чести – не пустой звук, а цель жизни. Герой, живя за границей в комфортных условиях, болеет душой за многострадальную Россию, надеясь снова поднять на щит идеалы свободы, жизнелюбия, равноправия перед законом.

Пусть в наших подобных фильмах меньше умопомрачительных спецэффектов, игра актеров вызывает некоторые неприятие, однако, тема и идея картин не вызывает никаких сомнений.



Автор: Григорий

Размещено: 31.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!