Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Бетононасосы - отличные помошники в вашем строительстве

Бетононасосы - отличные помошники в вашем строительстве

Еще недавно люди, занимающиеся строительством использовали обычные способы для перекачки бетона, но производители не спят. Довольно актуальным помощником в перекачке бетона являются бетононасосы, которые делятся на две группы: автобетононасосы и стационарные бетононасосы. Автобетононасосы используются для перекачки огромного количества бетона, они вмонтированы на шасси автомобиля. Он имеет стрелу-трубу, которая имеет свойство раскладываться, тем самым упрощает его использование.

Принцип работы очень прост, ведь после того как бетономешалка приготовляет необходимую однородную массу бетона с ее лотка сбегает бетон, который и попадает в трубу бетононасоса и уже дальше транспортируется в нужном направлении, наполняя какой-либо сосуд или тару. С помощью бетононасоса, выполняя бетонные работы, вы экономите свое время и силы. Работу с бетононасосом может осуществлять любой, разбирающийся в технике, человек.

Стационарный бетононасос представляет собой прицеп, на котором установлен данный механизм перекачки бетона, он используется при строительстве домов, когда необходимо доставлять бетонную массу в труднодоступные места. Современные компании используют в строительстве оба видов наносов, что позволяет им с легкостью справляться с поставленными задачами. Бетононасос превращается в настоящего помощника при строительстве зданий и сооружений любой сложности.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 28.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!