Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Для чего окну сертификат?

Большинство производителей окон не играют по законам честной конкуренции на рынке окон. Бывает так, что производитель изготавливает окна и вторсырья или же непросушенного дерева. Такая продукция не соответствует нормам строительства и ни как не должна появляться на прилавках магазинов.

При покупке окон, следует проявить настойчивость и попросить предъявить сертификат качества и другие документы, свидетельствующие о качестве окна. Следует заметить, что сертификация оборудования в Москве выполняется специализированными компаниями, получившими право выдавать соответсвующие документы. В этих документах подробно изложены технические и эксплуатационные характеристики, область использования данных окон в жилом строительстве.

На самом же деле, в идеале, каждый строительный материал, присутствующий в конструкции окна, должен присутствовать отдельный сертификат качества. Заказчик, ознакомившись предварительно со всеми необходимыми документами, остерегает себя от неприятных последствий покупки в будущем.

Расценки на окна на данный момент не унифицированы. Даже самое качественное окно можно случайно повредить при монтаже, при этом теряется гарантия на это окно. Именно поэтому монтаж окна необходимо поручить квалифицированным специалистам, рекомендованным производителем окон, или же заказать окна в комплекте с монтажом. При этом гарантия может производиться на каждый отдельный элемент окна: стекло, фурнитуру, профиль.




Размещено: 28.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!