Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Французский балкон

Французские балконы появились очень давно и сразу же очаровали всех своей изысканной красотой и оригинальностью. Такой балкон представляет собой дверной проем, огражденный с внешней стороны для безопасности. Точнее его будет называть просто большим окном. Считалось, что французские балконы должны использоваться лишь для стояния и вдыхания воздуха. Именно поэтому, с функциональной точки зрения от них нет никакой пользы, но зато они обладают огромными декоративными качествами, ведь с их помощью строятся фантастически красивые проекты.

Сразу следует отметить, что понятие "французский балкон" и "классический французский балкон" - это совершенно разные вещи. Классический - это балкон без балконной площадки, ограждение устанавливается прямо в проеме. Французский балкон, в свою очередь, представляет собой стандартный балкон, у которого на бетонной площадке место спиленных металлических ограждений или бетонных конструкций, занимает конструкция, пропускающая свет, выполненная из алюминия или ПВХ. Поэтому ремонт балконов надо доверять специалистам. Опытный мастер выполнит ремонт за короткое время и качественно.

Французский балкон не принято остеклять. Если же это сделать, то утратится вся оригинальность и он будет похож на обычную лоджию. Если же сделать металлические перила, то это лишь подчеркнет французскую стилистику. Также эстетику французского балкона можно подчеркнуть специальными цветочницами. Различают несколько видов цветочниц: настенные, подвесные к потолку и на перила балкона.

Кованные балконы и балконные ограждения должны сочетать в себе как надежность и безопасность, так и яркий привлекательный дизайн и легкую изящную конструкции.

Французский балкон - это прекрасное дополнение к любому виду интерьера, подойдет под любой, даже самый современный дизайн. Дом, украшенный французским балконом, говорит о необычайно изысканном вкусе хозяев.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 11.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!